• প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় CBI চার্জশিটে 'জনৈক' অভিষেক ব্যানার্জির নাম! আইনজীবীর পালটা দাবি...
    ২৪ ঘন্টা | ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • বিক্রম দাস ও  অর্ণবাংশু নিয়োগী: প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় চার্জশিট জমা দিল সিবিআই। সিবিআই-এর তরফে এটা তৃতীয় সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিট জমা। আর কেন্দ্রীয় সংস্থার সেই চার্জশিটে চাঞ্চল্যকর তথ্য। চার্জশিটে জনৈক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের নাম বলে সূত্রের খবর। সূত্রের খবর, চার্জশিটে উল্লেখ কালীঘাটের কাকুর কণ্ঠস্বরে টাকার আদানপ্রদানের খবর মিলেছে। আর সেই টাকান আদানপ্রদানের সূত্র ধরেই চার্জশিটে জনৈক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের নাম বলেও সূত্রের খবর। 

    জনৈক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায় 'কাকু'র কাছে ১৫ কোটি টাকা চান বলে সূত্রের খবর। এর পাশাপাশি চার্জশিটে পার্থ চট্টোপাধ্য়ায়, মানিক ভট্টাচার্যের নামও রয়েছে বলে সূত্রের খবর। কাকুর সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ ছিল পার্থ, মানিকের। বলছে সূত্র। সূত্রের খবর, কালীঘাটের কাকু বা সুজয়কৃষ্ণের বেহালার বাড়িতে যাতায়াত ছিল কুন্তল ঘোষের। একটি কনভারসেশন ক্লিপের উল্লেখ রয়েছে চার্জশিটে। যে কনভারসেশন ক্লিপে কথা বলতে শোনা গিয়েছে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র বা কালীঘাটের কাকুকে। সেখানেই উঠে আসে জনৈক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের নাম। সূত্রের খবর, যেখানে কালীঘাটের কাকুকে বলতে শোনা যাচ্ছে যে, জনৈক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায় এই বেআইনি নিয়োগের জন্য ১৫ কোটি টাকা চেয়েছেন। 

    এখন চার্জশিটে সুজয়কৃ্ষ্ণ ভদ্র বা কালীঘাটের কাকু, শান্তনু ব্যানার্জি ও কুন্তল ঘোষ সম্পর্কে সিবিআইয়ের তরফে সুনির্দিষ্ট তথ্য ও পরিচয় দেওয়া হলেও, এই জনৈক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায় কে, যিনি সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের কাছ থেকে ১৫ কোটি টাকা চেয়েছেন বলে দাবি করা হচ্ছে, সে সম্বন্ধে সিবিআই-এর তরফে কোনও কিছু স্পষ্ট করা হয়নি। ফলে চার্জশিট ঘিরে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে। আর এই প্রেক্ষাপটে অভিষেক ব্যানার্জির হয়ে পালটা প্রেস বিবৃতি দিলেন তাঁর আইনজীবী সঞ্জয় বসু। 

    তিনি বলেন, শিক্ষক নিয়োগ মামলার বিষয়ে সিবিআইয়ের সর্বশেষ চার্জশিটে বিভ্রান্তিকর এবং অপ্রমাণিত দাবি করা হয়েছে। কিছু মিডিয়ায় যা প্রকাশিত হয়েছে। তার জন্যই এই প্রতিক্রিয়া। তাঁর মক্কেল সবসময় তদন্তে সহযোগিতা করে এসেছে। সিবিআইয়ের রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বক্তব্য অভিষেক ব্যানার্জির সুনাম নষ্ট করার এক স্পষ্ট প্রচেষ্টা। সিবিআই তার দাবির স্বপক্ষে কোনও যুক্তি প্রমাণ দিতে পারেনি। তাঁর মক্কেল ভিত্তিহীন অভিযোগে ভীত হবেন না এবং এই ষড়যন্ত্রের মুখোশ উন্মোচন জন্যে নিরলসভাবে লড়াই করবেন। ইডি কোনও চার্জশিট জমা দিতে পারেনি।

  • Link to this news (২৪ ঘন্টা)