• বাণেশ্বর শিবমন্দিরে ভক্তদের ঢল
    বর্তমান | ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • সংবাদদাতা, দেওয়ানহাট: পুজো দিতে প্রতিবছরের মতো এ বছরও কোচবিহার জেলার অন্যতম ঐতিহাসিক প্রাচীন বাণেশ্বর শিবমন্দিরে উপচে পড়ল ভিড়। শিবরাত্রি উপলক্ষ্যে বুধবার ভক্তদের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনার বিন্দুমাত্র খামতি ছিল না। প্রাচীন এই শিবমন্দিরে এদিন ভোর থেকে জেলা ও পাশের রাজ্য অসমের পুণ্যার্থীরা পুজো দিতে আসেন। বাণেশ্বরের প্রাচীন এই শিবমন্দিরে পুজো উপলক্ষ্যে সেখানে একটি মেলাও শুরু হয়েছে এদিন থেকে। স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েতের উদ্যোগে মেলা চলবে ১২ দিন ধরে। 


    কোচবিহার দেবোত্তর ট্রাস্ট বোর্ডের অধীনে থাকা ওই মন্দিরে শিবরাত্রি উপলক্ষ্যে প্রশাসনের তরফে আগে থেকেই কড়া পুলিসের নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। শিবমন্দির চত্বরকে সিসি ক্যামেরায় মুড়ে ফেলা হয়। ভক্তদের ভিড় সামলাতে মন্দিরের প্রবেশপথে পুরুষ ও মহিলাদের জন্য আলাদা গেট করা হয়েছিল। 


    জেলা পুলিসের ডিএসপি (ক্রাইম) লোকসাং ভুটিয়া বলেন, পুজোকে কেন্দ্র করে মন্দির চত্বরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আঁটোসাঁটো করা হয়েছে। ভিড়ের কথা মাথায় রেখে এদিন মন্দিরে অতিরিক্ত পুলিসকর্মীর পাশাপাশি অতিরিক্ত স্বেচ্ছাসেবক রাখা হয়েছিল। বাণেশ্বর শিবমন্দিরের পাশাপাশি এদিন কোচবিহার শহরে থাকা অন্যান্য শিবমন্দিরেও ভক্তদের ঢল নেমেছিল।
  • Link to this news (বর্তমান)