ব্যান্ডেল স্টেশনের টিকিট কাউন্টারে ভাঙচুর। আহত রেল পুলিশ। বৃহস্পতিবার দুপুরে এই ঘটনা ঘটে। ট্রেনের টিকিট কাটাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়ায় ব্যান্ডেল স্টেশনে। এরপরই রেলের টিকিট কাউন্টারের কাচের জানলা ভাঙচুর করা হয়। এমনকী রেল পুলিশের গায়ে হাত তোলারও অভিযোগ উঠেছে।
এ দিন সকাল থেকে হাওড়া-বর্ধমান মেন শাখায় দীর্ঘ সময় ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। পরে পরিষেবা চালু হতেই দুপুর থেকে ভিড় বাড়ে ব্যান্ডেল রেল স্টেশনের ১ নম্বর টিকিট কাউন্টারে। অভিযোগ, সেই সময় একদল যুবক টিকিটের লাইনে দাঁড়িয়ে ইচ্ছাকৃত অশান্তি করে। ঘটনাস্থলে পরিস্থিতি সামাল দিতে গেলে রেল পুলিশের গায়েও হাত তোলে অভিযুক্তরা।
রেলের এক কর্মী ঋত্বিক সরকার বলেন, ‘সকাল থেকেই এই লাইনে ট্রেনের সমস্যা চলছিল। তাই পরে টিকিট কাউন্টারে লম্বা লাইন পড়ে যায়। এ দিকে টিকিট রোল শেষ হয়ে যাওয়ায় তা বদলানো হচ্ছিল। সেই সময় ৪-৫ জন ছেলে বাকি যাত্রীদের সরিয়ে টিকিট নেওয়ার জন্য জোর জুলুম শুরু করে। অপেক্ষা করতে বলায় এ ভাবে হামলা চালায়। এমনকী আরপিএফ-এর উর্দিতে পর্যন্ত হাত দিয়েছে।’
রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক দীপ্তিময় দত্ত জানান, ‘রেলের টিকিটের রোল বদল করার সময় উত্তেজিত হয়ে কিছু যুবক ভাঙচুর করে। একজন আরপিএফ কর্মী আহত হন। ২ জনকে এই ঘটনায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে।’