• জমি বিবাদের জেরে আক্রান্ত বারুইপুরে বিজেপি নেতা
    প্রতিদিন | ০৪ মার্চ ২০২৫
  • দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: একটি জায়গা নিয়ে বিবাদ। তার জেরে আক্রান্ত এক বিজেপি নেতা। লাঠি, রড দিয়ে বেধড়ক মারধর করা হয়েছে বলে অভিযোগ। আক্রান্ত ওই নেতা হাসপাতালে ভর্তি। ঘটনাটি দক্ষিণ ২৪ পরগনার বারুইপুর পুরসভার ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

    গোবিন্দ মণ্ডল নামে ওই বিজেপি নেতা প্রাক্তন এক সেনাকর্মী। বারুইপুর পুরসভার ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা তিনি। দীর্ঘদিন ধরে একটি জমি নিয়ে হামলাকারীদের সঙ্গে বিবাদ চলছিল। সুব্রত ও প্রিয়ব্রত নামে ওই দুই যুবক এলাকারই বাসিন্দা। সোমবার রাতে তাঁরা দুজনে চড়াও হন গোবিন্দ মণ্ডলের উপর। বাঁশ, লাঠি, লোহার রড দিয়ে বাড়িতে যান তাঁরা। ওই প্রাক্তন সেনাকর্মীকে এলোপাথাড়ি মারা হয়।

    ঘটনা দেখে অন্যান্যরা বেরিয়ে এলে এলাকা ছাড়েন ওই দুজন। অভিযোগ, বেশ কিছু টাকা ও আঙটিও নিয়ে গিয়েছে তাঁরা। আক্রান্তকে উদ্ধার করে প্রথমে বারুইপুর মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। পরে রাতেই তাঁকে কলকাতার চিত্তরঞ্জন হাসপাতালে স্থানান্তরিত করানো হয়েছে। তাঁর শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গিয়েছে। ওই দুই হামলাকারী তৃণমূল সমর্থক। বিজেপির দাবি, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবেই তাদের নেতাকে মারধর করা হয়েছে। দলের তরফে পুলিশকে জানানো হয়েছে। পুলিশ ব্যবস্থা না নিলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুমকি দিয়েছেন স্থানীয় নেতৃত্ব। যদিও এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। তাদের দাবি, পারিবারিক অশান্তির জেরেই এই ঘটনা। এই ঘটনার সঙ্গে রাজনীতির কোনও সম্পর্ক নেই।

    পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ১৫ নম্বর ওয়ার্ডে একটি জায়গা ঘিরে গোবিন্দর সঙ্গে অভিযুক্তদের ঝামেলা দীর্ঘদিনের। গোবিন্দর দাবি, তাঁর জায়গা দখল করার চেষ্টা করছেন অভিযুক্তরা। বিষয়টি নিয়ে তিনি আদালতের দ্বারস্থ হন। আদালতের তরফে অভিযুক্তদের সরে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে বলে দাবি তাঁর। এরপরেই সোমবার ওই দুই যুবক আচমকাই তাঁর উপর আক্রমণ করেন বলে অভিযোগ। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
  • Link to this news (প্রতিদিন)