• পরীক্ষাকেন্দ্রে ঢোকার আগে তল্লাশিতে বাধা, জখম শিক্ষক, মালদায় ধুন্ধুমার
    আজকাল | ০৫ মার্চ ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: পরীক্ষাকেন্দ্রে ঢোকার আগে পরীক্ষার্থীদের তল্লাশি চালানোকে নিয়ে উত্তপ্ত হয়ে উঠল মালদার বৈষ্ণবনগর থানার চামাগ্রাম হাইস্কুল। ঘটনায় সংশ্লিষ্ট স্কুলের ছ'জন শিক্ষক জখম হয়েছেন বলে জানা যায়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। 

    জানা গিয়েছে, উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার জন্য এবছর এই স্কুলে সিট পড়েছে তিনটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের। অন্যান্য দিনের মতো বুধবারও পরীক্ষাকেন্দ্রে ঢোকার আগে স্কুলের মেইন গেটের সামনে 'মেটাল ডিটেক্টর' দিয়ে পরীক্ষার্থীদের তল্লাশি করে স্কুলে ঢোকানো হচ্ছিল। অভিযোগ, সেইসময় পরীক্ষার্থীদের একাংশ এই তল্লাশির প্রতিবাদ জানিয়ে কয়েকজন শিক্ষকের উপর হামলা চালায়। শিক্ষকদের সমর্থনে এগিয়ে আসেন স্কুল কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধিরা। কিন্তু কয়েকজন পরীক্ষার্থী তাঁদের উপর চড়াও হয় বলে অভিযোগ। 

    পরিস্থিতি এমন জায়গায় পৌঁছয় যে বাকি পরীক্ষার্থীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। আদৌ পরীক্ষা হবে কি না তা নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়ে যান সকলেই। খবর দেওয়া হয় পুলিশে। তারা গিয়ে পরিস্থিতি আয়ত্বে আনে। শুরু হয় পরীক্ষা।‌

    স্কুলের একটি সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, গোটা বিষয়টি স্থানীয় জেলাশাসককে জানানো ছাড়াও জানানো হয়েছে পর্ষদকে।
  • Link to this news (আজকাল)