রণজয় সিংহ: কাকভোরে মর্মান্তিক দুর্ঘঘটনা। জাতীয় সড়কে টোটোকে পিষে দিল বেপরোয়া ট্রাক। ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারালেন ৩ যাত্রী। কীভাবে টোটোটিকে পেছন থেকে ট্রাকটি ধাক্কা মারল তা এখনও স্পষ্ট নয়। বৃহস্পতিবার ভোরে মর্মান্তিক ওই দুর্ঘটনা ঘটেছে মালদহের গাজোলের পদ্মপুকুর এলাকায়।
এদিনে ভোরে গাজলের ৫১২ নম্বর জাতীয় সড়ক দিয়ে যাত্রী নিয়ে যাচ্ছিল একটি টোটো। পথে পদ্মপুকুর এলাকায় একটি লরি টোটোটিকে পেছন থেকে ধাক্কা মারে। প্রবল ধাক্কায় তালগোল পাকিয়ে যায় টোটোটি। ঘটনাস্তলেই মৃত্যু হয় ৩ জনের। ঘাতক লরিটিকে এখনও সনাক্ত করা যায়নি। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে আসে গাজোল থানার পুলিস। স্থানীয় বাসিন্দারা আহতকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য গাজোল স্টেট জেনারেল হাসপাতালে পাঠালে তাদের অবস্থার অবনতি হওয়ায় তড়িঘড়ি স্থানান্তরিত করা হয় মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। খবর পেয়ে ছুটে আসে মৃতের পরিবার। মর্মান্তিক এই ঘটনায় শোকের ছায়া এলাকায়।
স্থানীয় ও পুলিস সূত্রে খবর, মৃতরা হলেন মাছ ব্যবসায়ী নিজামুদ্দিন শেখ (৫৫) বাড়ি খলম্বা এলাকায়। ললিত ভুঁইমালি (৬০) বাড়ি কাজিপাড়া এলাকায়। মৃত্যু হয়েছে টোটো চালক আলতাফ হোসেনের (৪২)। বাড়ি দেওতলা এলাকায়। অন্যদিকে গুরুতর আহত শামসুদ্দিন শেখ (৬০) জানা যাচ্ছে তিনি সবজি ব্যবসায়ী। বাড়ি পদ্মপুকুর এলাকায়।
অন্যদিকে, পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল এক তৃণমূল নেতার। পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার রামজীবনপুর পৌরসভার তিন নম্বর ওয়ার্ডের ওয়ার্ড তৃণমূলের সভাপতি আব্দুল লতিবের মৃত্যু হল বুধবার রাতে গড়বেতা থানার বনকাটি এলাকায়। জানায়ায়,গড়বেতা থেকে মোটরবাইকে করে চন্দ্রকোনার রামজীবনপুরে বাড়ি ফেরার সময় চন্দ্রকোনা-গড়বেতা রাজ্য সড়কের বনকাটি এলাকায় ট্রাকের সাথে সংঘর্ষে মৃত্যু হয় তার। ঘটনাস্থলে পুলিস পৌঁছে রক্তাক্ত অবস্থায় তৃণমূল নেতাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানেই চিকিৎসক তাঁকে মৃত বলে জানান। দূর্ঘটনার খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছান রামজীবনপুর পৌরসভার চেয়ারম্যান কল্যাণ তেওয়ারি-সহ তৃণমূলের নেতা কর্মীরা। এই তৃণমূল নেতার মৃত্যুতে শোকাহত রামজীবনপুর পৌরবাসী থেকে তৃণমূলের নেতা কর্মীরা।