জমি নিয়ে দুই পরিবারের বিবাদে হামলা, আগুনে ভস্মীভূত তিনটি বাড়ি, গ্রেপ্তার ২
প্রতিদিন | ০৭ মার্চ ২০২৫
সুরজিৎ দেব, ডায়মন্ড হারবার: জমি নিয়ে বিবাদ চলছিল দীর্ঘদিন ধরে দুই পরিবারের মধ্যে। সেই ঘটনা ক্রমে বিশাল আকারে ছড়িয়ে পড়ল বৃহস্পতিবার রাতে। তার জেরে এলাকার একাধিক বাড়ি আগুনে পুড়ল। আগুনে সব হারিয়ে মাথায় হাত প্রতিবেশীদের। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার ঢোলাহাটের দক্ষিণ হরিণডাঙা এলাকায়। পরিস্থিতি প্রায় গোটা রাত অগ্নিগর্ভ হয়ে থাকল। বিশাল পুলিশ বাহিনী গ্রামে মোতায়েন রয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে পাওয়া খবর অনুসারে, জমি নিয়ে বিবাদ চলছিল দুই আত্মীয় আইনুদ্দিন পুরকাইত ও রহমাতুল্লাহ পুরকাইতের পরিবারের মধ্যে। গতকাল রাতে দুই পরিবারের সদস্যদের মধ্যে শুরু হয় মারপিট। সেই ঘটনায় আইনুদ্দিন পুরকাইতের বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। আত্মীয় রহমাতুল্লাহ পুরকাইতের বিরুদ্ধে এই অভিযোগ ওঠে। মুহূর্তে সেই আগুন ছড়িয়ে যায় আশপাশের বাড়িতেও। গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে সেই আগুন আরও ছড়িয়ে যায়।
ঘটনায় তিনটি বাড়ি সম্পূর্ণ পুড়ে গিয়েছে বলে খবর। পুড়ে গিয়েছে নগদ টাকা, দুটি বাইক, সাইকেল, বাড়ির আসবাবপত্র, খাদ্য সামগ্রী ও গুরুত্বপূর্ণ নথি। ঘটনায় সর্বশান্ত ওই পরিবারের সদস্যরা। আগুন লাগার তিন ঘণ্টা পর দমকল সেখানে যায়। দূরত্বের কারণে ওই দমকলকর্মীরা দেরিতে পৌঁছন বলে খবর। ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ঢোলাহাট থানার আইসি দেবাশিস রায়ের নেতৃত্বে বিশাল পুলিশবাহিনী। ঘটনায় রহমাতুল্লাহ পুরকাইত ও তার ভাই আছান পুরকাইতকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গ্রামে উত্তেজনা থাকায় বিশাল পুলিশ বাহিনী মোতায়েন রয়েছে।