সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার পাতালপথেও বোমাতঙ্ক! সপ্তাহের প্রথম দিন দুপুরে ময়দান মেট্রো স্টেশন চত্বরে বোমাতঙ্ক ছড়াল। জানা যাচ্ছে, স্টেশনের ঠিক বাইরে একটি পরিত্যক্ত ব্যাগ ঘিরে আতঙ্ক ছড়ায় যাত্রী ও কর্মীদের মধ্যে। সঙ্গে সঙ্গে খবর পাঠানো হয় লালবাজারে। কলকাতা পুলিশের একটি দল সেখানে উপস্থিত হয়ে তদন্ত শুরু করে। নিরাপদে যাত্রীদের বের করে দেওয়া হয়েছে। এই মুহূর্তে মেট্রো স্টেশনের ১ নং গেট অর্থাৎ ইলিয়ট পার্কের দিকের গেটটি বন্ধ রাখা হয়েছে বলে খবর।
পুলিশ সূত্রে খবর, দুপুর আড়াইটে নাগাদ ময়দান মেট্রো স্টেশনের ১ নং গেট দিয়ে বেরনোর সময়ে একটি পরিত্যক্ত ব্যাগ দেখে আতঙ্ক ছড়ায়। যাত্রীরা বিষয়টি মেট্রো স্টেশনে কর্মরত নিরাপত্তারক্ষীদের নজরে আনেন। তড়িঘড়ি খবর দেওয়া হয় কলকাতা পুলিশে। সঙ্গে সঙ্গে কলকাতা পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। ১ নং গেটটি বন্ধ করে দেওয়া হয়। এরপর পুলিশ ওই ব্যাগটি পরীক্ষা করে দেখে, তাতে রয়েছে কাপড়। এছাড়া আর তেমন কোনও সন্দেহজনক বস্তু মেলেনি। তবে ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে ব্যাপক। বিশেষত যাত্রীরা ভয়ে তটস্থ হয়ে পড়েন। তবে পুলিশ তাঁদের আশ্বাস দেন যে চিন্তার কিছু নেই।
এই ঘটনার জেরে দুপুরে ময়দান মেট্রো স্টেশন চত্বরে সাময়িক উত্তেজনা তৈরি হলেও তার জন্য মেট্রো পরিষেবা বিঘ্নিত হয়নি। তবে মেট্রো স্টেশনের বাইরে কীভাবে ওই ব্যাগটি এল, কে তারা ফেলে রেখে গেল, তার কি অন্য কোনও উদ্দেশ্য ছিল নাকি এমনিই ব্যাগ ফেলে রেখেছে কেউ বা কারা? এই প্রশ্ন উঠছেই। ব্যাগটি পরীক্ষা করে সমস্ত তথ্য খুঁজছেন তদন্তকারীরা।