শুভেন্দু অধিকারীর খাসতালুকে বিজেপিতে বড়সড় ভাঙন কি সময়ের অপেক্ষা? হলদিয়ার বিজেপি বিধায়ক তাপসী মণ্ডলকে তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক তন্ময় ঘোষের গাড়িতে দেখতে পাওয়ার পর থেক সেই প্রশ্ন উঠছে। সূত্রের খবর, সোমবারই তৃণমূলে যোগদান করতে চলেছেন তাপসী মণ্ডল। হলদিয়ায় শ্রমিক সংগঠন নিয়ে শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে বিবাদের জেরেই এই সিদ্ধান্ত বলে মনে করা হচ্ছে।
সোমবার তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক তথা রাজ্য স্বনির্ভর নিগমের চেয়ারম্যান তন্ময় ঘোষের সরকারি গাড়িতে উঠতে দেখা যায় তাপসী মণ্ডলকে। এর পরই জানা যায়, সোমবারই তৃণমূলে যোগদান করতে চলেছেন তিনি। শুভেন্দু অধিকারীর দুর্গে বিজেপিতে এই ফাটলে উচ্ছ্বসিত তৃণমূল। তাদের দাবি, অধিকারীদের দাপটে পূর্ব মেদিনীপুরের বহু বিজেপি বিধায়ক তাদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন।
ওদিকে হলদিয়ার বিজেপি নেতারা বলছেন, ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের পর থেকেই তাপসী মণ্ডলের সঙ্গে দলের দূরত্ব তৈরি হয়েছিল। এমনকী দলের জেলা সভানেত্রীর পদ থেকে তাঁকে সরিয়ে দেওয়া হতে পারে বলে জল্পনা তৈরি হয়েছিল। গত ১৭ ফেব্রুয়ারি হলদিয়ায় এক অনুষ্ঠানে তাপসী মণ্ডলের সঙ্গে স্থানীয় সাংসদ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের সংঘাত প্রকাশ্যে চলে আসে। সভায় অভিজিৎবাবু বলেন, RSS এর শ্রমিক সংগঠন BMSএর সমর্থকদের অন্য একটি প্রতারণামূলক সংগঠনে নিয়ে যাচ্ছেন বিজেপির কিছু নেতা। জবাবে তাপসী বলেন, হলদিয়ার শ্রমিক আন্দোলন নিয়ে সাংসদ কিছু জানেন না। তখন থেকেই তাপসীর তৃণমূলে যোগদানের কাউন্ট ডাউন শুরু হয়ে গিয়েছিল বলে মনে করছেন অনেকে।
২০২০ সালের ডিসেম্বরে শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে সিপিএম থেকে বিজেপিতে যোগদান করেছিলেন তাপসী মণ্ডল। বিধানসভা ভোটের ঠিক এক বছর আগে কি তৃণমূলের হাত ধরতে চলেছেন তিনি?