• উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা চলাকালীন পরীক্ষার্থীদের উপর ভেঙে পড়ল পাখা, আহত ২ ছাত্রী
    এই সময় | ১১ মার্চ ২০২৫
  • উচ্চ মাধ্যমিক চলাকালীন পাখা খুলে পড়ল পরীক্ষার্থীদের উপর। মঙ্গলবার বোলপুরে বিবেকানন্দ স্কুলে দুর্ঘটনা। বোলপুরের একলব্য মডেল স্কুলের এক ছাত্রী আহত হয়েছেন বলে প্রাথমিক ভাবে জানা যাচ্ছে। তবে ছাত্রী পরীক্ষা দেওয়া বন্ধ করেননি। পরীক্ষা শেষ হওয়ার পরে তাঁকে বোলপুর প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয় চিকিৎসার জন্য। তাঁর চোট গুরুতর নয়। তবে, ওই ঘটনায় আতঙ্কে রয়েছেন ওই ছাত্রী।

    সূত্রের খবর, বোলপুরে বিবেকানন্দ স্কুলে অন্যান্য বছরের মতো চলতি বছর উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার সেন্টার পড়েছিল। মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১২টা নাগাদ পরীক্ষা হলের সিলিং থেকে একটি ফ্যান ছিটকে পড়ে। আঘাত লাগে এক ছাত্রীর। ওই ঘটনায় ভয় পেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ে অন্য এক পরীক্ষার্থী। চিকিৎসকদের খবর দেওয়া হয়। আহত ছাত্রীর প্রাথমিক চিকিৎসা করা হয়। তার পরে তিনি পরীক্ষা দেন। ওই ছাত্রীকে জখম হতে দেখে অন্য এক ছাত্রীও পরীক্ষা হলে অসুস্থ বোধ করেন। তাঁকেও প্রাথমিক চিকিৎসা করানো হয়। পরীক্ষা শেষে দু’জনকে নিয়ে যাওয়া হয় বোলপুর প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে। জানা গিয়েছে আপাতত দু’জনেই ভালো রয়েছেন।

    কিন্তু উচ্চ মাধ্যমিকের মতো গুরুত্বপূর্ণ পরীক্ষার দিনে কেন এই ধরনের দুর্ঘটনা ঘটবে? প্রশ্ন তুলছেন অভিভাবকরা। তাঁদের কথায়, ‘এখনও পরীক্ষা বাকি। মেয়েরা আতঙ্কে রয়েছে। তা ছাড়া একটু এ দিক-ও দিক হলেই বড় বিপদ ঘটতে পারত। স্কুল কর্তৃপক্ষের আরও সচেতন থাকা উচিত ছিল।’

    উচ্চ মাধ্যমিক স্কুল কাউন্সিলের যুগ্ম আহ্বায়ক অভিজিৎ নন্দন অবশ্য এই দুর্ঘটনা ‘বিচ্ছিন্ন ঘটনা’ বলে দাবি করেছেন। তাঁর কথায়, ‘দুর্ঘটনার খবর পেয়ে আমরা সঙ্গে সঙ্গে স্কুল কাউন্সিলের তরফে ব্যবস্থা নিয়েছি। দু’জনের অল্প বিস্তর চোট লেগেছে। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। ওই ছাত্রীদের যাতে কোনও অসুবিধা না হয় সে দিকেও নজর রাখা হয়েছে।

  • Link to this news (এই সময়)