• বিজেপির সাম্প্রদায়িক অশান্তির অভিযোগ ঘিরে উত্তাল বিধানসভা, কাগজ ছিঁড়ে ওয়াকআউট শুভেন্দুদের
    প্রতিদিন | ১১ মার্চ ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিজেপির সাম্প্রদায়িক অশান্তির অভিযোগ ঘিরে ফের উত্তাল বিধানসভার বাজেট অধিবেশন। মঙ্গলবার আবারও কাগজ ছিঁড়ে ওয়াকআউট করলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী-সহ অন্যান্য বিজেপি বিধায়করা। তারপরই বিধানসভা চত্বরে বিক্ষোভে ফেটে পড়েন তাঁরা। অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে একরাশ ক্ষোভ উগরে দেন শুভেন্দু।

    মঙ্গলবার বিধানসভায় রাজ্যের সাম্প্রদায়িক অশান্তির অভিযোগ তুলে মুলতুবি প্রস্তাব আনে বিজেপি। কিন্তু অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্য়ায় তা গ্রহণ করেননি। মুলতুবি প্রস্তাব গ্রহণ না করার কারণ হিসেবে তিনি জানান, আগেই এবিষয়ে আলোচনা করা হয়েছে। একই ইস্য়ুতে দ্বিতীয়বার আলোচনার কোনও কারণ নেই। তা নিয়েই অশান্তির সূত্রপাত। হইহট্টগোল শুরু করেন বিজেপির বিধায়করা। অধিবেশন কক্ষ উত্তাল হয়ে ওঠে। সেই সময়ই বিধানসভার কার্যবিবরণীর কাগজ ছেঁড়েন বিজেপির বিধায়করা। এরপরই অধিবেশনে বিজেপি বিধায়কদের কাগজ না দেওয়ার নির্দেশ দেন স্পিকার। তাতেই অধিবেশন কক্ষ থেকে বেরিয়ে যান শুভেন্দুরা।

    এরপরই বিধানসভা চত্বরে প্ল্য়াকার্ড হাতে বিক্ষোভে শামিল হন বিজেপির বিধায়করা। স্পিকারের বিরুদ্ধে একরাশ ক্ষোভ প্রকাশ করেন শুভেন্দু অধিকারী। বলেন, “ভারতের সংবিধানের বিরলতম ঘটনা এটা। বিরোধী দলের বিধায়কদের বুলেটিন-সহ কার্যবিবরণীর কোনও কাগজ না দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন স্পিকার। তবে তাতে কোনও সমস্যা নেই।” শুভেন্দুর কথায়, “আমরা বিজেপির বিধায়কেরা প্রতি দিন এক দিস্তা করে কাগজ নিয়ে যাব, প্রয়োজনে বিধানসভায় ছিঁড়ব।” পাশাপাশি আগামিকাল ব্যাপক বিক্ষোভের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।
  • Link to this news (প্রতিদিন)