• 'সবারে করি আহ্বান', খুলে গেল সর্বসাধারণের জন্য বিশ্বভারতীর আশ্রম প্রাঙ্গণের দরজা...
    আজকাল | ২১ মার্চ ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: দীর্ঘ পাঁচ বছর পর বিশ্বভারতীর আশ্রম প্রাঙ্গণ সর্বসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হল। ২০১৯ সালের পর থেকে এই 'দরজা' দিয়ে সর্বসাধারণের প্রবেশাধিকার বন্ধ হয়ে যায়। শুক্রবার বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের নবনিযুক্ত উপাচার্য প্রবীরকুমার ঘোষ 'ওয়ার্ল্ড হেরিটেজ অ্যান্ড ট্যুরিজম কনফারেন্স' থেকে এই ঘোষণা করেন। 

    উপাচার্য জানান, 'বিশ্বভারতী ওয়ার্ল্ড হেরিটেজ হওয়ার কারণে পর্যটকদের আগ্রহের কেন্দ্রবিন্দু। সেই দিকটি মাথায় রেখেই আশ্রম প্রাঙ্গণ খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পর্যটকদের সুবিধার্থে যা যা করা দরকার, সে বিষয়ে আমরা আলোচনা করছি এবং এবিষয়ে যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়া হবে।'

    প্রসঙ্গত, করোনা পরিস্থিতির সময় প্রাক্তন উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তী আশ্রম এলাকা পর্যটকদের জন্য বন্ধ করে দিয়েছিলেন। এরপর দীর্ঘদিন ধরে সেই নিষেধাজ্ঞা বহাল ছিল। অবশেষে দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে আশ্রমের দরজা আবার সবার জন্য খুলে দেওয়া হল। যা নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দা ও পর্যটকদের মধ্যে ব্যাপক উচ্ছ্বাস দেখা গিয়েছে। সাধুবাদ জানিয়ে সকলেই বলেন, এটা যদি আরও আগে হত তবে আরও ভালো হোতো।
  • Link to this news (আজকাল)