রবিবার সকালে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে এসএমভিটি বেঙ্গালুরু কামাখ্যা এক্সপ্রেস। লাইনচ্যুত হয় একাধিক বগি। সেই ঘটনায় এক জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। তিনি আলিপুরদুয়ারের বাসিন্দা। জেলা প্রশাসন সূত্রে খবর, মৃতের নাম শুভঙ্কর রায় (২২)। আলিপুরদুয়ারের জেলাশাসক আর বিমলা জানান, ওই যুবকের বাড়ি আলিপুরদুয়ার নেতাজি রোডের মধ্যপাড়ায়। মাকে নিয়ে বেঙ্গালুরুতে চিকিৎসা করাতে গিয়েছিলেন।
মা চিত্রা রায়ের হার্টের সমস্যা। সকলে বলেন, বেঙ্গালুরুতে ভালো চিকিৎসা হয়। ছেলে ভেবেছিলেন, মাকে ভালো করে বাড়ি ফিরিয়ে আনবেন। রবিবার বাড়ি ফেরার কথা ছিল তাঁদের। সকাল তখন ১১টা ৪৫। কটক-নেরগুন্ডি রেলওয়ে স্টেশনের মাঝে হঠাৎই বেঙ্গালুরু-কামাখ্যা এসি সুপারফাস্ট এক্সপ্রেসে বিশাল ঝাঁকুনি। রেললাইন থেকে ছিটকে যায় বগি।
সূত্রের খবর, সেই সময়ই পড়ে যান শুভঙ্কর। এর পর আর ছেলের কোনও খবর পাননি মা। পাগলের মতো অবস্থা তাঁর। বাড়ির লোকজন রওনা দিয়েছেন ওডিশার পথে। জেলাশাসক জানিয়েছেন, পরিবারের সঙ্গে পুলিশ প্রশাসন যোগাযোগ রেখেছে। সবরকম ভাবে পাশে রয়েছেন তাঁরা।