নকিব উদ্দিন গাজী: সাত মাসের শিশু সন্তানকে আছাড় দিয়ে মেরে ফেলার অভিযোগ উঠল শিশুর বাবার বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে ডায়মন্ড হারবার থানার সরিষার কানাইগাছি এলাকায়। মৃত ওই শিশুর নাম রাকিবুল খান।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, গতকাল, বুধবার বিকেলে ঈদ উপলক্ষে বাড়ির পাশেই মাঠে খেলা চলছিল। হঠাৎ করেই শিশুটির বাবা খোকন মায়ের কোলে থাকা রাকিবুলকে কোল থেকে ছিনিয়ে নিয়ে বাগানের দিকে চলে যান। এর কিছুক্ষণ পরেই ঘরে এসে তিনি বিছানায় শুইয়ে দেন রাকিবুলকে। বলেন, ছেলে ঘুমোচ্ছে।
পরে শিশুটির মা টুম্পা বিবির কেমন যেন সন্দেহ জাগে। তিনি তড়িঘড়ি ছেলের কাছে যান। গিয়ে দেখেন শিশুর নিথর দেহ বিছানায় শোয়ানো। তিনি সঙ্গে সঙ্গে চিৎকার-চেঁচামেচি জুড়ে দেন। স্থানীয় বাসিন্দারা তড়িঘড়ি শিশুটিকে নিয়ে ডায়মন্ড হারবার হাসপাতালে যান। সেখানে শিশুটিকে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
বছরদেড়েক হল টুম্পার সঙ্গে বিয়ে হয়েছিল খোকনের। বিয়ের কিছুদিন পরে তাদের একটি পুত্রসন্তানও হয়। সন্তান হওয়ার পর থেকে প্রায়শই স্ত্রীর সঙ্গে অশান্তি লেগে থাকত খোকনের। এর আগেও নাকি একাধিকবার খোকন তাঁর ছেলে রাকিবুলকে হত্যার চেষ্টা করেছেন বলে অভিযোগ। কখনও হাত ভেঙে দিয়েছেন, কখনও-বা ব্লেড দিয়ে আঘাত করেছেন।
আর গতকাল কী ঘটেছিল?
স্ত্রীর কোল থেকে রাকিবুলকে ছিনিয়ে খোকন কাল নাকি সোজা বাঁশবাগানের মধ্যে চলে গিয়েছিল। সেখানে গিয়ে তিনি আছাড় মারেন ছেলেকে।
ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় খোকনকে গ্রেফতার করেছে ডায়মন্ড হারবার থানার পুলিস।
এদিকে শোকের ছায়া নেমে এসেছে শিশুর পরিবারে। সন্তানকে পছন্দ না হওয়ায় তাকে আছাড় দিয়ে মেরে ফেলার ঘটনায় স্তম্ভিত এলাকার মানুষজনও। এলাকার মানুষজন থেকে শিশুর পরিবারের সদস্যদের দাবি, খোকনের কঠিন শাস্তি হোক।