• সমকামী দুই তরুণীর বিয়ের ইচ্ছে, মানল না পরিবার, খবর গেল পুলিশে, তারপর?...
    আজকাল | ০৫ এপ্রিল ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক:  তিন বছরের প্রেম। তার টানে সংসার পাতার স্বপ্ন নিয়ে এক তরুণীর  বাড়িতে হাজির অপর তরুণী। তারা দুজনে দুজনকে বিয়ে করতে চায়। কিন্তু যুগলের ইচ্ছেকে মান্যতা দিতে নারাজ দুই পরিবার। কিন্তু বিয়ের দাবিতে বেঁকে বসেন দুই  সমকামী তরুণী। পরিস্থিতি বেগতিক দেখে পুলিশে খবর  দেন দুই পরিবারের লোকজন। পুলিশ দুজনকে থানায় নিয়ে যায়। 

    স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ফালাকাটা থানা এলাকার বছর ২১ এর তরুণী স্বপ্না রায়ের (নাম পরিবর্তিত) সঙ্গে ভালোবাসার সম্পর্ক মাথাভাঙ্গা ২ ব্লকের পারডুবি গ্রাম পঞ্চায়েতের এক তরুণী স্মৃতি বর্মনের (নাম পরিবর্তিত)। গতকাল ফালাকাটার স্বপ্না চলে আসেন পারডুবির স্মৃতির বাড়িতে। স্বপ্না জানায়,স্মৃতিকে বিয়ে করে তিনি সংসার করবেন। আর এতেই আপত্তি জানায় স্মৃতির পরিবার। অনেক বোঝানোর পরেও স্মৃতিকে ছেড়ে নিজের বাড়ি ফিরতে অস্বীকার করেন স্বপ্না। খবর দেওয়া হয় তাঁর পরিবারের সদস্যদের। তাঁরা এসেও  ফিরিয়ে নিয়ে যেতে না পারায় খবর দেওয়া হয় ঘোকসাডাঙ্গা থানায়। পরে পুলিশ এসে দুজনকে থানায় নিয়ে যায়।

    এবিষয়ে স্বপ্না ও স্মৃতি পুলিশকে জানায়, গত ৩ বছর ধরে তাঁদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক। দুজনে একই কলেজে পড়ার সময়ে গড়ে উঠেছিল এই ভালোবাসা। দুই বাড়ি থেকেই দুজনকে অন্য জায়গায় বিয়ে দেওয়ার জন্য পরিবারের লোকেরা চাপ সৃষ্টি করছে বলে তাঁদের অভিযোগ। আর সে কারণেই তাঁরা একে অপরকে বিয়ে করে সংসার পাতার স্বপ্ন দেখছেন। দাবি করেন, যেহেতু তাঁরা প্রাপ্তবয়ষ্ক, তাই তাঁদের সিদ্ধান্তে বাঁধা দেওয়ার অধিকার কারোর নেই।   পুলিশ জানিয়েছে, নিয়ম মেনেই ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
  • Link to this news (আজকাল)