সন্দীপ প্রামাণিক: শনিবার দক্ষিণবঙ্গে কোন বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। আগামিকাল অর্থাৎ রবিবার বাংলাদেশ লাগোয়া দুই ২৪ পরগনা, নদিয়া ও মুর্শিদাবাদে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। বজ্রপাত-সহ বৃষ্টি, সঙ্গে দমকা হওয়ার প্রভাব থাকবে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান, পশ্চিম মেদিনীপুর, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, ঝাড়গ্রাম, বীরভূম, মুর্শিদাবাদে।
উত্তরবঙ্গে আজ দার্জিলিং, কালিম্পংয়ে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আগামিকাল দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার,কোচবিহারে বৃষ্টিপাত, সঙ্গে ঝড়ো হওয়া সম্ভাবনা এবং বজ্রপাতের সম্ভাবনা থাকছে।
সোমবার থেকে উত্তরবঙ্গের প্রায় সব জেলাতে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হবে। তবে শুধু ৭ তারিখ বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে মালদা এবং দুই দিনাজপুরে।
কলকাতাতে আজ সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৬ ডিগ্রির আশেপাশে এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা আগামিকাল ২৭ ডিগ্রির আশেপাশে থাকবে। আজ ও আগামিকাল কলকাতায় বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। আগামী ৭,৮ ও ৯ এপ্রিল কলকাতায় হালকা বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা। আন্দামান সাগরের উপর একটি ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হয়েছে যেটা আগামিকাল নিম্নচাপে রূপান্তরিত হতে পারে। তাই আন্দামান সাগরে মৎস্যজীবীদের জন্য সতর্কবার্তা জারি করা হয়েছে হাওয়া অফিস থেকে। এছাড়া পশ্চিমীঝঞ্ঝার প্রভাব এই দুয়ের ফলে জলীয় বাষ্পর পরিমাণও বাড়বে দক্ষিণবঙ্গে তাই সাত, আট ও নয় এপ্রিল বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে।