• পর্যটকদের জন্য সুখবর, এ বার এসি বাসেই ঝাড়গ্রাম থেকে কলকাতা
    এই সময় | ০৬ এপ্রিল ২০২৫
  • এই সময়, ঝাড়গ্রাম: কলকাতায় আসতে আর কেবল ট্রেনের উপরে ভরসা করতে হবে না ঝাড়গ্রামের বাসিন্দাদের। এসি বাসেই পৌঁছে যাওয়া যাবে কলকাতায়। আবার কলকাতা থেকেও পর্যটকরা অনায়াসেই এসি বাসে ঝাড়গ্রামে পৌঁছে যেতে পারবেন। দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা ঝাড়গ্রাম থেকে কলকাতা দুটি এসি বাস পরিষেবা চালু করেছে।

    শনিবার পরীক্ষামূলক ভাবে একটি বাস চালানো হয়েছে। দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থা সূত্রে জানা গিয়েছে, ঝাড়গ্রাম থেকে সকাল সাড়ে ছ’টায় একটি এসি বাস ছাড়বে। যা মেদিনীপুর হয়ে কলকাতার ধর্মতলা পৌঁছাবে। আরেকটি বাস দুপুর ২টো ৪০ মিনিটে ঝাড়গ্রাম থেকে লোধাশুলি হয়ে কলকাতার গড়িয়া যাবে। যার ফলে কলকাতা থেকে ঝাড়গ্রামে বেড়াতে আসা পর্যটকদের সুবিধা যেমন হবে তেমনই সুবিধা হবে ঝাড়গ্রামের বাসিন্দাদেরও।

    পরিবহণ সংস্থার ঝাড়গ্রাম ডিপোর ইনচার্জ উত্তম চক্রবর্তী বলেন, ‘সঠিক সময়ে ট্রেন চলছে না। যার ফলে ঝাড়গ্রাম থেকে কলকাতা যাওয়ার জন্য প্যাসেঞ্জারের চাপ বাড়ছে বাসে। গরম এবং পর্যটকদের কথা মাথায় দুটি এসি বাস চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সোমবার থেকে তা নির্দিষ্ট সময়ে চলবে।’

    ঝাড়গ্রাম ডিস্ট্রিক হোটেল ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সেক্রেটারি শিবাশিস চট্টোপাধ্যায় বলেন,‘দক্ষিণপূর্ব রেলের ঝাড়গ্রাম-হাওড়া শাখায় সময় মত ট্রেন না চলায় ঝাড়গ্রামের পর্যটন ব্যবসা ক্ষতির মুখে পড়ছে। ঝাড়গ্রাম থেকে সকালে ও বিকেলে দুটি এসি বাস চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়ার পর্যটকদের যাতায়াতের ক্ষেত্রে অনেকে উপকৃত হবেন।’

  • Link to this news (এই সময়)