• তিন থানার অধীনে ১টি ট্রাফিক গার্ড! নিউটাউনের উপর চাপ কমাতে ইকো পার্কে সাব টিজির উদ্বোধন
    বর্তমান | ১০ এপ্রিল ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, বিধাননগর: নিউটাউন, টেকনোসিটি, ইকো পার্ক। এই তিনটি থানা এলাকার জন্য নিউটাউনে ছিল একমাত্র ট্রাফিক গার্ড (টিজি)। কিন্তু, রোজ বাড়ছে গাড়ির চাপ। সেই চাপ কমানোর জন্য ইকো পার্কে একটি নতুন সাব ট্রাফিক গার্ডের উদ্বোধন করা হল। বুধবার বিকেলে বিধাননগরের পুলিস কমিশনার মুকেশ ফিতে কেটে ওই সাব টিজি’র উদ্বোধন করেন। পুলিস কমিশনার জানিয়েছেন, টেকনোসিটি থানা এলাকায় আরও একটি সাব ট্রাফিক গার্ড করা হবে। সেই সঙ্গে সল্টলেকেও আরও একটি ট্রাফিক গার্ড তৈরির পরিকল্পনা নিয়েছে কমিশনারেট। তাতে ট্রাফিক ব্যবস্থাও আরও মসৃণ হবে।

    বছর কয়েক আগেও নিউটাউন ছিল শহরের বাইরে ফাঁকা এলাকা। এখন রোজ বাড়ছে এখানকার জনসংখ্যা। বাড়ছে অফিস, বিনোদন, ব্যবসা-বাণিজ্যও। পাল্লা দিয়ে বেড়েছে গাড়ির সংখ্যা। বিশেষ বিশেষ অনুষ্ঠানে একটি মাত্র ট্রাফিক গার্ডের পক্ষে যান নিয়ন্ত্রণ মুশকিল হয়ে পড়ে। তাই ইকো পার্ক সাব ট্রাফিক গার্ড তৈরির পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছিল। বিশ্ববাংলা গেট থেকে ইকো পার্কে ঢোকার আগের সিগন্যালে ডানদিকে ছিল পুরনো নিউটাউন ফাঁড়ি। সেই জায়গাতেই ইকো পার্ক সাব ট্রাফিক গার্ড তৈরি হল। পুলিস কমিশনার জানিয়েছেন, এই সাব ট্রাফিক গার্ড থেকে ইকো পার্ক থানা এলাকার ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ করা হবে। বাকি নিউটাউন ও টেকনোসিটি থানার ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ করবে নিউটাউন ট্রাফিক গার্ড। পরে টেকনোসিটি থানা এলাকাতেও একটি সাব ট্রাফিক গার্ড তৈরি হবে। ফলে, প্রতিটি থানাতেই একটি করে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের ব্যবস্থা থাকবে।

    প্রসঙ্গত, নিউটাউনের মতোই সল্টলেকে বিধাননগর উত্তর, বিধাননগর দক্ষিণ এবং বিধাননগর পূর্ব– এই তিনটি থানার অধীনে একটি বিধাননগর ট্রাফিক গার্ড রয়েছে। এ ব্যাপারে পুলিস কমিশনার বলেন, সল্টলেকে বিধাননগর দক্ষিণ থানা এলাকায় একটি সাব ট্রাফিক গার্ড তৈরি করা হবে। এদিনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পুলিস কমিশনার ছাড়াও যুগ্ম পুলিস কমিশনার বাদানা বরুণ চন্দ্রশেখর, ডিসি ট্রাফিক নিমা নরবু ভুটিয়া, ডিসি নিউটাউন মানব সিংলা, এসিপি নিউটাউন উৎসা শ্রীমানি সহ পদস্থ আধিকারিকরা উপস্থিত ছিলেন।
  • Link to this news (বর্তমান)