• মমতাকে ব্যক্তিগত আক্রমণ! সোশাল মিডিয়ায় নিন্দার ঝড়, আপত্তিকর পোস্ট মুছলেন প্রাক্তন বিচারপতি
    প্রতিদিন | ১১ এপ্রিল ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলার মুখ্যমন্ত্রীর ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে কুরুচিকর পোস্ট, তাতে আবার বাঙালিকেও নিশানা! সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি। সোশাল মিডিয়া জুড়ে এনিয়ে প্রবল সমালোচনার ঝড় উঠতে ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই সেই পোস্ট মুছে দিলেন মার্কণ্ডেয় কাটজু। তবে তাতেও বিতর্ক মোটেই পিছু ছাড়ছে না। তৃণমূলের পাশাপাশি প্রাক্তন বিচারপতির ‘নিম্নরুচি’ নিয়ে সিপিএম, বিজেপিও তীব্র নিন্দা করেছে।

    বিতর্কিত চরিত্র হিসেবে সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি মার্কণ্ডেয় কাটজুর নাম সর্বজনবিদিত। নানা সময়ে নানা বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য সমালোচিত হয়েছেন। কিন্তু দমানো যায়নি তাঁকে। বুধবার বাংলার মুখ্যমন্ত্রীকে নিয়ে ফেসবুকে অত্যন্ত কুরুচিকর পোস্ট করে নয়া বিতর্কের জন্ম দিয়েছেন প্রাক্তন বিচারপতি। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ব্যক্তি-জীবন নিয়ে কটাক্ষ করতে গিয়ে তিনি নিশানা করেছেন বাঙালিকেও। আর তাতেই ক্ষোভে ফেটে পড়ে আমবাঙালি। বিশেষত বাংলার শাসক শিবির ব্যাপক প্রতিবাদ শুরু করে। দলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ ফেসবুক পোস্টে লিখেছিলেন, ”এটা যদি সত্যিই এই ব্যক্তির বক্তব্য হয় এবং তিনি যদি ক্ষমা চেয়ে তা ডিলিট না করেন, তাহলে ইনি যে পদেই থেকে থাকুন, বাংলায় পা রেখেছেন খবর পেলে সামনে গিয়ে ঠাটিয়ে এক থাপ্পড় মারব।”

    একা কুণাল ঘোষই নন, সিপিএমের সুজন চক্রবর্তী থেকে কংগ্রেসের সুমন রায়চৌধুরী, বিজেপির শমীক ভট্টাচার্য ? সকলেই ওই পোস্টের বিরোধিতা করে প্রাক্তন বিচারপতির সমালোচনা করেছেন। সুজন চক্রবর্তীর মন্তব্য, রোয়াকে বসে এসব মন্তব্য করা যায়, কিন্তু জনসমাজে তা বলা যায় না। শমীক ভট্টাচার্যের মতে, এসব নিয়ে প্রতিক্রিয়া দেওয়া তাঁর রুচিবিরুদ্ধ। মুখ্যমন্ত্রীর ব্যক্তিগত আক্রমণ করা যায় না। এত সব সমালোচনার পর বৃহস্পতিবার দুপুরে দেখা গেল, কাটজুর ফেসবুক থেকে সেই পোস্টটি উধাও হয়ে গিয়েছে। আগেও বারবার এমনই নান বিতর্কিত মন্তব্য করে তুমুল সমালোচিত হয়েছেন তিনি। এবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিয়ে কুরুচিকর পোস্ট করায় সেই তালিকাই আরও দীর্ঘ হল।
  • Link to this news (প্রতিদিন)