• অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদের সুতি, পুলিশকে লক্ষ্য করে ব্যাপক বোমাবাজি এবং গুলি চালানোর অভিযোগ...
    আজকাল | ১২ এপ্রিল ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: রণক্ষেত্রের চেহারা নিল মুর্শিদাবাদের সুতি থানার অন্তর্গত সাজুর মোড় এলাকা। বিভিন্ন দাবিদাওয়া নিয়ে শুক্রবার সুতি এবং সামশেরগঞ্জ এলাকার কয়েক হাজার মানুষ বেশ কয়েকটি  মিছিলের আয়োজন করেছিলেন। সেই মিছিলে অংশগ্রহণকারীরা যখন সাজুর মোড় এলাকার কাছাকাছি পৌঁছে ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করার চেষ্টা করেন তখন পুলিশের পক্ষ থেকে বিক্ষোভকারীদেরকে বাধা দেওয়া হয়। 

    অভিযোগ উঠেছে, এর পরই বিক্ষোভকারীরা অশান্ত হয়ে পুলিশকে লক্ষ্য করে ব্যাপক বোমাবাজি, পাথর ছোঁড়ার পাশাপাশি এবং গুলি চালাতে শুরু করে। তাদের ছোঁড়া পাথরে বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মী এবং পথ চলতি নিরীহ মানুষ আহত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। যদিও পুলিশ সংযতভাবে বিক্ষোভকারীদের বোঝানোর চেষ্টা চালাচ্ছে।

    জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার সুপার আনন্দ রায় ইতিমধ্যেই বিশাল বাহিনী নিয়ে এলাকায় পৌঁছেছেন। লাঠিচার্জ করার পাশাপাশি পুলিশের পক্ষ থেকে প্রচুর কাঁদানে গ্যাসের সেল ব্যবহার করা হলেও বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসেনি বলেই জানা গিয়েছে। বিক্ষোভ নিয়ন্ত্রণের জন্য পুলিশের তরফ থেকে স্টান গ্রেনেড ব্যবহার করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। প্রশাসনের তরফ থেকে সাধারণ মানুষকে এলাকায় শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য আবেদন করা হয়েছে। 

    স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার দুপুর নাগাদ সুতি এবং সামশেরগঞ্জের বিভিন্ন গ্রাম থেকে নির্দিষ্ট কিছু দাবির ভিত্তিতে একাধিক মিছিল বের হয়। সেই মিছিলগুলি সুতির সাজুর মোড় এলাকায় এসে জমা হতে থাকে। 

    মিছিল অংশগ্রহণকারী কিছু উত্তেজিত যুবক ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে সেখানে দাঁড়িয়ে থাকা গাড়িগুলি ভাঙচুরের চেষ্টা করলে কর্তব্যরত পুলিশে তাতে বাধা দেয়। অভিযোগ উঠেছে এর পরই পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।

     
  • Link to this news (আজকাল)