• মুর্শিদাবাদে হিংসার পিছনে রয়েছে PFI ও ভিনদেশের জঙ্গিরা, দাবি সুকান্তর
    হিন্দুস্তান টাইমস | ১৩ এপ্রিল ২০২৫
  • মুর্শিদাবাদে ওয়াকফ আইন বিরোধী আন্দোলনের নামে সাম্প্রদায়িক দাঙ্গার পিছনে নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন PFIএর হাত রয়েছে। এমনকী ভিনদেশি জঙ্গি সংগঠনের হাত থাকলেও আশ্চর্য হওয়ার কিছু নেই। এমনই দাবি করলেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি দাবি করেন, বাম জমানা থেকে মুর্শিদাবাদে উগ্রপন্থীদের আশকারা দেওয়া চলছে।

    এদিন সুকান্তবাবু বলেন, ‘এটা কী চলছে! যখনই এরকম কোনও ঘটনা ঘটবে পুলিশ চুপচাপ দাঁড়িয়ে দেখবে, হ্যাঁ, তোমরা লুঠ করে নেও। শর্ত কী, কাউকে খুন করা যাবে না। এখানে তো সেটাও মানা হয়নি। খুনও করে দেওয়া হয়েছে। এর পিছনে PFI রয়েছে। এছাড়া অন্যান্য দেশের কোনও উগ্রপন্থী সংগঠন থাকে আমি অন্তত আশ্চর্য হব না। এর তদন্ত হওয়া উচিত। অন্য দেশের উগ্রপন্থী সংগঠনের হাত থাকতে পারে।’

    তিনি দাবি করেন, ‘শুধু তৃণমূল আমল নয়, মুর্শিদাবাদ জেলায় বাম জমানা থেকে এদের এভাবে আশকারা দেওয়া হচ্ছে। কংগ্রেসও আশকারা দিত। এউ জেলায় ভারতবিরোধী চক্র রয়েছে।’

    সূত্রের খবর, মুর্শিদাবাদের ঘটনা নিয়ে বিএসএফের ডিজিকে একটি রিপোর্ট পাঠিয়েছেন স্থানীয় আধিকারিকরা। তাতেও PFI ও বাংলাদেশি জঙ্গি সংগঠনের যোগ থাকার সম্ভাবনার কথা জানানো হয়েছে। এমনকী অরক্ষিত নদী সীমান্ত দিয়ে ভারতে ঢুকে বাংলাদেশি জঙ্গিরা এখানে হিংসা ছড়ানোর চক্রান্ত করছে বলেও দাবি করা হয়েছে সেই রিপোর্টে।
  • Link to this news (হিন্দুস্তান টাইমস)