• কুণালকে ঘাড়ধাক্কা দিয়ে জেরা করা দরকার! দাবি অর্জুনের, 'ওপার থেকে এসেছে…'
    হিন্দুস্তান টাইমস | ১৫ এপ্রিল ২০২৫
  • মুর্শিদাবাদে অশান্তি হয়েছিল। সেই অশান্তির আঁচ পড়েছিল সেই জেলার বিভিন্ন জায়গায়। তবে কারা করল এই অশান্তি? কারা রয়েছে এর নেপথ্য়ে?

    এবার এনিয়ে আগে থেকেই বিস্ফোরক সব দাবি করছিলেন তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ। আর তার পরিপ্রেক্ষিতে এবার কুণাল ঘোষকে জেরা ও গ্রেফতারির দাবি করলেন বিজেপি নেতা অর্জুন সিং।

    অর্জুন সিং বলেন,' কুণাল ঘোষের বক্তব্য় আমি শুনেছি নাকি বাংলাদেশের ক্রিমিনালদের নিয়ে এসে বিএসএফ ঢুকিয়ে অপারেশন করিয়ে পাঠিয়ে দিয়েছে। এইরকম বলতে পারে… এটা তৃণমূলেই সম্ভব। বিএসএফ বাংলাদেশের লোক ঢুকিয়ে এটা কেউ বলতে পারে। ইউনুস তো মমতা ব্যানার্জির দাদা ভাই। ইউনুসও কি বিজেপির সঙ্গে মিলে গেল? তার বক্তব্য তো এমনই। একজন মুখপাত্র! তিনি তো তৃণমূলের সর্বনাশ চাইছেন। আমার মনে হচ্ছে কুণাল ঘোষকে কেউ বলাচ্ছে। এই ধরনের কথা! একটা এজেন্সির ব্যাপারে। যারা আমাদের সুরক্ষার জন্য় রয়েছে। যে কথাগুলো বলছে। অবিলম্বে তাকে গ্রেফতার করে জেলে ঢোকানো দরকার। বিএসএফকে তার বিরুদ্ধে মামলা করা দরকার। তাদের ইনটেলিজেন্সি আছে। ঘাড়ধাক্কা দিয়ে তুলে নিয়ে গিয়ে জেরা করা দরকার। কুণাল ঘোষকে। কোন কোন  জায়গা থেকে আমরা বাংলাদেশ থেকে ক্রিমিনালদের নিয়ে এসে গণ্ডগোল পাকাচ্ছি সেটা বলতে হবে। মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় এই অশান্তি পাকাচ্ছেন।'

    এসব শুনে কুণাল ঘোষ ফের দাবি করেছেন এক্স হ্যান্ডেলে, 'ওয়াকফ বিল গায়ের জোরে পাশ করা এটা তারা করেছেন। তৃণমূল বিরোধিতা করেছে। তারা জেনেশুনে একাংশ মানুষের আবেগে আঘাত করেছে।  বিক্ষোভ দেখানোর অধিকার সকলের আছে। বাংলার মুখ্য়মন্ত্রী বলেছেন এই বিলের খারাপ দিকগুলো প্রয়োগ করা হবে না। বাংলায় এমন বিক্ষোভ দেখাবেন না যেটা মানুষের সমস্যা হয়। মুর্শিদাবাদের কিছু পকেটে যা হয়েছে যত সময় যাচ্ছে একটা নতুন অভিযোগ চলে আসছে। পড়শি দেশ থেকে সীমান্ত পার হয়ে কিছুদিন আগে যে হামলাবাজদের গ্রুপ, তাণ্ডব করতে দেখা গিয়েছে পড়শি দেশে, মুর্শিদাবাদে যেখানে ওয়াকফ বিলের বিক্ষোভের ভিড়ে মিশে গিয়ে, তাদের উত্তেজিত করে, কিছু লোক ওদিক থেকে এসে এই ভয়ঙ্কর হামলাগুলো করে গিয়েছে। এই ভয়ঙ্কর হামলাগুলো করে দিয়ে গিয়েছে। আগুন লাগানো, শপিং মলে লুঠপাট করে দিয়ে গিয়েছে। মানুষ এদের চিনতেও পারছে না। যখন আমরা এটা নিয়ে তদন্ত দাবি করেছি অভিযোগ আসছে সীমান্তকে  ইউজ করে, একটা গ্যাং ঢুকেছে, লুঠ করেছে পার্পাস সার্ভ করে একটা সেফ প্যাসেজ নিয়ে বেরিয়ে গিয়েছে, বিজেপিকে রাজনৈতিক ইস্যু করার রসদ দিয়েছে, এটা প্ল্যান কি না তদন্ত করা দরকার। '  

    এমনকী বিএসএফের একাংশের সহযোগিতায় এসব হয়েছে দাবি কুণালের। 

    তবে কুণাল ঘোষের দাবি, শুভেন্দু অধিকারী তো বলছে বাংলাদেশ থেকে বাংলাদেশের স্টাইলে…

    তবে এক পুলিশকর্তার দাবি, চটি পরা পুলিশ, চটি পরা বিএসএফ এসব কিছু নেই।  অপর এক পুলিশকর্তা এনিয়ে সরাসরি কোনও মন্তব্য করতে চাননি। 
  • Link to this news (হিন্দুস্তান টাইমস)