বারাসতে ট্রেজারি দপ্তরে দাউদাউ আগুন, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা...
আজকাল | ১৭ এপ্রিল ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বারাসত জেলাশাসকের দপ্তরের ট্রেজারি বিভাগে আগুন ঘিরে ছড়াল আতঙ্ক। খবর পেয়ে দমকলের একটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে ওই আগুন নিয়ন্ত্রণে এনেছে। তবে ক্ষয়ক্ষতি কী হয়েছে তা এখনও জানা যায়নি।
দমকল ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার সকালে উত্তর ২৪ পরগনা জেলা সদর বারাসতে জেলাশাসকের কার্যালয়ের ভিতরে ট্রেজারি বিভাগে আচমকা আগুন লেগে যায়। ট্রেজারি বিভাগের দু'টি ঘর থেকে কালো ধোঁয়া বেরতে থাকে। জেলাশাসকের কার্যালয় কর্মীরা তখনও কেউ অফিসে আসেননি। নিরাপত্তারক্ষীরা ওই আগুন দেখে দমকল বিভাগে খবর দেন। সঙ্গে সঙ্গে দমকলের একটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। ট্রেজারি বিভাগের লোহার গেট কেটে দমকল কর্মীরা ভিতরে ঢোকেন। ঘণ্টাখানেকের চেষ্টায় তাঁরা ওই আগুন নিয়ন্ত্রণ করেছেন।
দমকল সূত্রে জানা গিয়েছে, ট্রেজারি বিভাগের দ্বিতীয় ট্রেজারি অফিসারে চেম্বার ও সার্ভার রুমে ওই আগুন লেগেছিল। তবে কীভাবে আগুন লেগেছে তা এখনও জানা যায়নি। দমকল আধিকারিকরা আগুনের কারণ খতিয়ে দেখছেন।
দমকল বিভাগের এক পদস্থ আধিকারিক জানিয়েছেন, সকাল ন'টা নাগাদ জেলাশাসকের কার্যালয়ের ট্রেজারি বিভাগ থেকে ধোঁয়া বেরোতে দেখা যায়। সঙ্গে সঙ্গে জেলাশাসকের কার্যালয়ের বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হয়। তারপর ভিতরে ঢুকে আগুন নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। আগুনে মূলত দু'টি ঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাপ করা হচ্ছে।