• 'ডিসেম্বর পর্যন্ত সময় পেয়েছি, এবছরের মধ্যেই সমাধান হয়ে যাবে'!
    ২৪ ঘন্টা | ১৭ এপ্রিল ২০২৫
  • জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: নববর্ষের পরেই বিরাট সুখবর। এসএসসি মামলায় সাময়িক স্বস্তি পেলেন চাকরিহারা শিক্ষকরা। মুখ্যমন্ত্রী বললেন, 'আমাদের আবেদন সুপ্রিম কোর্ট সাড়া দিয়েছে। ডিসেম্বর পর্যন্ত আমরা সময় পেয়ে গিয়েছে'। সঙ্গে আশ্বাস, অনেকে বলছেন, ২০২৬-এ যাবে, ২০২৬ যাওয়ার প্রশ্নই নেই। এ বছরের মধ্যে সব সমাধান হয়ে যাবে। আমরা যেটা করব আশা করি ভুল করব না। কারণ, মানুষের কাছে আমি ভুল করি না'।

    মুখ্যমন্ত্রী বলেন, 'আপাতত স্বস্তি। শিক্ষকদের মাইনের ব্যাপারে আমরা চিন্তা করছিলাম, কী করে দেওয়া যায়! আগের বারে বলা হয়েছিল মাইনে দেওয়া যাবে না। আমরা বিকল্প পথের সন্ধান করছিলাম। আমরা কথা দিয়েছিলাম যে, আমরা দেখব ওদের কোনও অসুবিধা না হয়।  কাজেই আমি খুশি আপাতত একটা সময় আমি পেয়ে গিয়েছে। শিক্ষকরা মাইনে পাবেন যথাসময়ে। এটা বড় স্বস্তির খবর। একটা স্বস্তি যখন হয়, তখন ভবিষ্যতের স্বস্তিও তার উপরে নির্ভর করে'। সঙ্গে শিক্ষকদের 'অনুরোধ', 'ভালো করে মন দিয়ে ক্লাস করুন। ভালো করে মন দিয়ে কাজ করুন। ভালো করে মন দিয়ে কাজ করুন। চিন্তা করবেন না। আমরা আপনাদের সহসাথী। আপনাদের বেদনা হলে আমাদের বেদনা লাগে'।

    ঘটনাটি ঠিক কী? এসএসসি মামলায় নির্দিষ্টভাবে যাঁরা 'অযোগ্য' বলে চিহ্নিত হননি, সেইসব শিক্ষক ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত কাজ চালিয়ে যাওয়ার অনুমতি দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। বলা হয়েছে, বলা হয়েছে, ৩১ মে'র মধ্যে বিজ্ঞপ্তি জারি করতে হবে।  এবং ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে নিয়োগপ্রক্রিয়া শেষ করতে হবে। তবে, গ্রুপ সি এবং গ্রুপ ডি নিয়ে এই রায়ে কোনো নির্দেশ নেই। 'আমরা পড়ুয়াদের শিক্ষা নিয়ে চিন্তিত'-- মন্তব্য প্রধান বিচারপতির।

  • Link to this news (২৪ ঘন্টা)