• গাভীর রাতে ঘুমের ঘোরে হাতির হানা, প্রাণ বাঁচাতে শিশুদের কোলে নিয়ে ছুটল পরিবার...
    আজকাল | ১৮ এপ্রিল ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: আলিপুরদুয়ারে হাতির হানায় আহত চারজন। ক্ষতিগ্ৰস্থ এলাকার দশটি বাড়ি। গভীর রাতে বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের জঙ্গল থেকে বেরিয়ে লোকালয়ে এসে ব্যাপক তাণ্ডব চালাল গজরাজ। 

    বুধবার গভীর রাতে ঘটনাটি ঘটেছে আলিপুরদুয়ারের কালচিনি ব্লকের মেচপাড়া চা বাগানের ১২ নম্বর লাইন এলাকায়। স্থানীয় সূত্রে খবর, গভীর রাতে বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের জঙ্গল থেকে বেরিয়ে একটি হাতি শ্রমিক মহল্লায় চলে আসে। খাবারের সন্ধানে এলাকার প্রায় দশটি বাড়িতে তাণ্ডব চালায়। সেই সময় চা বাগানের বাসিন্দা রাজু লোহার স্ত্রী ও দুই শিশুকে নিয়ে ঘরেই ঘুমিয়ে ছিলেন। ঘুমের মধ্যে কিছু বুঝে ওঠার আগেই ঘরের দেয়াল হুড়মুড়িয়ে তাদের উপর ভেঙে পড়ে। চোখ খুলতেই, সামনে বিশালাকার বুনো হাতি।

     হতভম্ব পরিবার প্রাণ বাঁচাতে কোনক্রমে অচাপা দেওয়াল থেকে বেরিয়ে পাঁচ বছরের ছেলে ও দশ বছরের মেয়েকে নিয়ে প্রতিবেশীর বাড়িতে গিয়ে প্রাণ বাঁচান। 

    খবর পেয়ে বনকর্মীরা ওই পরিবারকে উদ্ধার করে নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যায়। রাতেই হাতিটিকে জঙ্গলমুখি করেছেন বনকর্মীরা। এদিন ঘটনার খবর পেতেই ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের খোঁজ নিতে হাজির হন জেলা পরিষদের সভাধিপতি স্নিগ্ধা শৈব। পরিবারদের লোকেদের সঙ্গে কথাবার্তা বলে তাদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন।
  • Link to this news (আজকাল)