মৌমিতা চক্রবর্তী: শুক্রবার গোধূলি লগ্নে বিয়ের বন্ধনে আবদ্ধ হচ্ছেন দিলীপ ঘোষ (Dilip ghosh)। ৬১ বছরে কৌমার্য্য ভেঙে বিয়ের সিদ্ধান্ত নিলেন বিজেপির (BJP) প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। এই খবরেই সরগরম রাজ্য রাজনীতি। শুক্রবার তাঁর নিউ টাউনের বাড়িতেই বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হবেন রাজ্য বিজেপির প্রাক্তন সভাপতি তথা প্রাক্তন সাংসদ এবং প্রাক্তন বিধায়ক দিলীপ।
দিলীপের পাত্রীর নাম রিঙ্কু মজুমদার। তিনি দীর্ঘ দিনের বিজেপিকর্মী। মহিলা মোর্চার দায়িত্বও সামলেছেন। ওবিসি মোর্চা এবং হ্যান্ডলুম সেলের দায়িত্বেও ছিলেন। প্রাতঃভ্রমণে ৫১ বছর বয়সী রিঙ্কুর সঙ্গে আলাপ হয় ৬১ বছরের দিলীপের। সেই আলাপই শুক্রবার সন্ধ্যায় পরিণতি পেতে চলেছে। রিঙ্কু মজুমদার বিবাহবিচ্ছিন্না। তাঁর একটি ছেলেও রয়েছে, যাঁর বয়স ২৫ বছর, সেক্টর ফাইভে তথ্যপ্রযুক্তি ক্ষেত্রে কর্মরত।
দিলীপের ঘনিষ্ঠমহলের দাবি, গত লোকসভা ভোটে হেরে যাওয়ার পর রিঙ্কুই প্রথম একসঙ্গে সংসার বাঁধার প্রস্তাব দেন। রাজনীতির কারণেই প্রথমে বিয়েতে রাজি হননি দিলীপ। তিন মাস সময় নিয়েছেন তিনি।পরবর্তীতে মায়ের কথায় নাকি বিয়েতে রাজি হন দিলীপ। কানাঘুষো, গত ৩ এপ্রিল ইডেনে আইপিএলে কেকেআরের ম্যাচ দেখতে দেখতে নাকি পাকা কথা হয়।
বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই শুরু হয়েছিল কানাঘুষো। সন্ধে গড়াতেই সামনে এল পাকা খবর। আড়ম্বর পছন্দ নয় দিলীপের তাই ঘরোয়া অনুষ্ঠানেই চারহাত এক হবে। আমন্ত্রিতের সংখ্যাও হাতে গোনা। কাছের মানুষদের উপস্থিতিতেই সিঁদুর পরিয়ে, মালা বদল করে বিয়ে হবে এমনটাই জানান দিলীপ ঘোষের হবু স্ত্রী। পরে হবে রেজিস্ট্রি। সকাল থেকে দিলীপ ঘোষের নিউটাউনের বাড়িতে বিজেপি নেতাদের আনাগোনা। কী থাকছে মেনুতে?
জানা যায়, বিয়েতে হাজির থাকবেন দুই বাড়ির ৩০ জন আর নিরাপত্তারক্ষী ১০ জন। আমন্ত্রিত সহ ৪০ জনের খাবারের আয়োজন করা হয়েছে। মেনুতে থাকছে- ভাত, ডাল, আলুর চিপস, পাঁচমিশেলি তরকারি, কাতলা মাছের কালিয়া, আইসক্রিম, রসগোল্লা।