আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফের আইআইটি খড়গপুরে এক পড়ুয়ার রহস্যমৃত্যু। রবিবার রাতে আইআইটি খড়গপুরের ছাত্রাবাস থেকে পড়ুয়ার ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করা হয়। মৃত্যুর কারণ নিয়ে স্পষ্টভাবে এখনও কিছুই জানায়নি আইআইটি খড়গপুর কর্তৃপক্ষ এবং পুলিশ। খুন না কি আত্মহত্যা, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। দেহ ময়নাতদন্তের জন্য খড়গপুর মহকুমা হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃতের নাম অনিকেত ওয়ালকার। ওশেন ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড নভেল আর্কিটেকচার বিভাগের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র ছিলেন তিনি। অনিকেতের বাড়ি মহারাষ্ট্রে। আইআইটি খড়গপুরের হস্টেলেই তিনি থাকতেন।
গতকাল, রবিবার রাতে জগদীশচন্দ্র বসু হলে ২১৪ নম্বর রুম থেকে তাঁর ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পুলিশের প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে, পড়াশোনার চাপে ওই ছাত্র আত্মঘাতী হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। তবে এর পিছনে অন্য কোনও কারণ রয়েছে কিনা তাও তদন্ত করে দেখছে পুলিশ।