• মুর্শিদাবাদে ত্রাণ শিবির খোলার ঘোষণা শুভেন্দুর, বললেন, 'ম্যাসিভ রিলিফ ওয়ার্ক করব'
    আজ তক | ২২ এপ্রিল ২০২৫
  • হিংসা বিধ্বস্ত মুর্শিদাবাদে ত্রাণের জন্য 'ব্যাপক পরিকল্পনা' নিয়েছেন শুভেন্দু অধিকারী। সোমবার রাজ্যের বিরোধী দলনেতা জানিয়েছেন, '২-৩ সপ্তাহ মাঝে মাঝে যাব, বড় বাড়ি নেওয়া হয়েছে এক মাসের জন্য, রিলিফ ক্যাম্পের জন্য। ম্যাসিভ রিলিফ ওয়ার্ক করব।' তাঁর সংযোজন, 'আমরা একটা বাড়ির প্রোপোজাল দিয়েছি। সেখান থেকে ডিস্ট্রিবিউশন হবে। অনেক বাড়ি পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে, রান্না করার গ্যাস স্টোভ দিতে হবে। অনেক কাজ আছে। ভাষণে হয় না।'

    প্রসঙ্গত, সংশোধিত ওয়াকফ আইনের বিরোধিতায় অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি তৈরি হয় মুর্শিদাবাদের সুতি, ধুলিয়ান, সামশেরগঞ্জের বিভিন্ন এলাকায়। মুর্শিদাবাদে অশান্ত এলাকায় যেতে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন শুভেন্দু। বুধবার এই মামলার শুনানি। তার আগে এদিন বিজেপি বিধায়ক বলেন, 'ধুলিয়ান, সামশেরগঞ্জের মানুষ আমাকে চায়, বলছে আপনি আসুন।'

    এই প্রসঙ্গে শুভেন্দু আরও বলেন, 'বিশ্বাস করি, বুধবার আমি রায় পাব। আমায় অ্যালাও করা হবে। আমি বড় পরিকল্পনা নিয়েছি।' রাজ্য সরকার সোশ্যাল মিডিয়ায় নিয়ন্ত্রণ শুরু করেছে, অ্যাকাউন্ট ব্লক করা হচ্ছে বলে এদিন অভিযোগ করেছেন শুভেন্দু। 

    মুর্শিদাবাদের ঘটনায় এনআইএ তদন্তের দাবি উঠেছে। গত শনিবার হিংসা বিধ্বস্ত এলাকা ঘুরে দেখেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। রাজ্যপালকে নিজেদের অভাব-অভিযোগের কথা জানান হিংসা দুর্গতরা। নিরাপত্তার দাবিতে সরব হয়েছেন তাঁরা। মুর্শিদাবাদে পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে জাতীয় মহিলা কমিশনের প্রতিনিধি দলও। এবার সেই মুর্শিদাবাদে গিয়ে ত্রাণের কাজ করতে চান শুভেন্দু। 
     
  • Link to this news (আজ তক)