সুমিত বিশ্বাস, পুরুলিয়া: মোবাইল চোর সন্দেহে এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে ‘খুন’। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে পুরুলিয়ার মফস্বল থানার বোঙ্গাবাড়ি গ্রামে। মৃত ব্যক্তির নাম রামচন্দ্র মাহাতো (৪৯)। তিনি ওই এলাকারই বাসিন্দা।
ঘটনার সূত্রপাত গত ১৭ তারিখে। মোবাইল ফোন চুরি যাওয়াকে কেন্দ্র করে গ্রামেরই এক যুবকের সঙ্গে বচসা হয় রামচন্দ্র মাহাতোর। তিনি মোবাইল ফোন চুরি করেছে বলে ওই যুবক ও তাঁর পরিবারের সদস্যরা ওই ব্যক্তির উপর চড়াও হন। বেধড়ক মারধর করা হয় তাঁকে। পরে গুরুতর জখম অবস্থায় উদ্ধার করে রামচন্দ্র মাহাতোকে প্রথমে পুরুলিয়া গভর্মেন্ট মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসকরা তাঁকে অন্যত্র স্থানান্তর করার পরামর্শ দেন। এরপর পরিবারের লোকজন রামচন্দ্র মাহাতোকে ঝাড়খণ্ডের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। গত ২০ এপ্রিল সেখানেই তিনি মারা যান।
ময়নাতদন্তের পর গতকাল রাতে পরিবারের সদস্যরা মৃতদেহ নিয়ে এলাকায় ফেরেন। দেহ নিয়ে পুরুলিয়া মফস্বল থানায় এসে পরিবারের লোকজন ও স্থানীয়রা বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। অভিযুক্তের ফাঁসির দাবিতে দীর্ঘক্ষণ ধরে চলে বিক্ষোভ। পরিস্থিতি একসময় নিয়ন্ত্রণে আনতে র?্যাফ ও পুলিশ বাহিনী মোতায়েন হয় থানার সামনে। পুলিশ দফায় দফায় বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে। পুলিশের আশ্বাসে শেষপর্যন্ত শান্ত হন বিক্ষোভকারীরা। রাতেই থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের হয়। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। অভিযুক্তদের খোঁজে পুলিশ তল্লাশি শুরু করেছে বলে খবর।