মুর্শিদাবাদে গেলেই মহিলারা মমতাকে ঝাঁটাপেটা করবে। উনি মক্ষীরানি, এই রানি মৌমাছিকে আগে জেলে ভরা উচিত। এই ভাষাতেই রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আক্রমণ করলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।
নদিয়ার বেথুয়া ডহরিতে দলীয় কর্মীদের সঙ্গে নিয়ে 'চায়ে পে চর্চা'-য় যোগ দেন। সেখানে চা খেতে খেতে দীর্ঘক্ষণ কর্মীদের সঙ্গে সংগঠনিক বিষয়ে আলোচনা করেন। এরপর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে চাকরি বাতিল নিয়ে তিনি বলেন, "বিজেপির অবস্থান প্রথম থেকে স্পষ্ট। আমরা প্রথম থেকেই বলেছি যোগ্যকে চাকরি দিতে হবে আর অযোগ্যদের বাদ দিতে হবে। কিন্তু প্রশ্ন হচ্ছে যোগ্য ও অযোগ্যদের লিস্ট দেওয়া হবে বলে এতদিন অপেক্ষা করার পর আজকে শোনা যাচ্ছিল নাকি ৬-টার সময় লিস্ট বেরোবে। কিন্তু সেই লিস্ট আর বেরোল না। প্রশ্ন হচ্ছে সেই লিস্ট গেল কোথায়। নাকি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে এসএসসি লিস্ট বের করা বন্ধ করে দিয়েছে?"
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে কটাক্ষ করে আরও বলেন, "...আমি সেই জন্য বলছি যোগ্যদের চাকরি থাকবে অযোগ্যদের চাকরি চলে যাবে। কিন্তু এর থেকে গুরুত্বপূর্ণ হচ্ছে কেন এত বড় ঝামেলা হল, এত বড় দুর্নীতি কে করল? যে মক্ষীরানি, রানি মৌমাছি এই দুর্নীতি করেছে তাঁকে জেলের ভিতরে সবার আগে ঢোকাতে হবে। তাঁকে জেলে ঢোকালে সমাধান হয়ে যাবে। নাহলে বিজেপি সরকার এলেই আমরা যোগ্য অযোগ্য বের করে দেব। পাশাপাশি শিল্প নিয়ে বলেন, এর আগে বহু শিলান্যাস হয়েছে। সেই কারণেই মমতার নাম হয়েছে শিলা দিদি। সব জায়গায় উনি শিলান্যাস করে বেড়ান।"
মঙ্গলবার সকালেও এসএসসি ভবনের সামনে চলছে চাকরিহারা শিক্ষক শিক্ষকদের ধর্না অব্যাহত। পাশাপাশি মধ্যশিক্ষা পর্ষদের অফিসের সামনে আন্দোলন, অনশনে চাকরিহারা গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি শিক্ষাকর্মীরা। আজ দিনভর বাড়তে চলেছে আন্দোলনের ঝাঁঝ।