৭৫ লক্ষ টাকার ইয়াবা পাচারের চেষ্টা, কোচবিহারে পুলিশের জালে এক মহিলা সহ ৫ অভিযুক্ত...
আজকাল | ২৩ এপ্রিল ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: এসটিএফের হাতে প্রায় ১০ হাজার নিষিদ্ধ মাদক ইয়াবা সহ পাঁচ পাচারকারীকে গ্রেপ্তার করল স্পেশাল টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ)। এদিন গোপন সুত্রে খবর পেয়ে কোচবিহার শহরের বাস স্ট্যান্ড এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। ওই নিষিদ্ধ মাদকের বাজার মূল্য প্রায় ৭৫ লক্ষ টাকা। ধৃতদের মধ্যে এক মহিলাও রয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
পুলিশ সুত্রে জানা গেছে, ধৃতরা হলেন মফিজুর রহমান, খাজিদুল হক, সেরাজুল হক, এরশাদ হোসেন ও টোটা বিবি৷ অভিযুক্ত ওই পাঁচজনের বাড়ি দিনহাটায়৷ সোমবার রাতে অভিযান চালিয়ে এই পাঁচ অভিযুক্তকে কোচবিহার শহরের গুঞ্জবাড়িতে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। অভিযুক্তদের কাছে প্রায় দেড় কেজি ইয়াবা টেবলেট ছিল বলে পুলিশ জানিয়েছে৷
ধৃতরা নাগাল্যান্ড থেকে ইয়াবা নিয়ে চোরাপথে কোচবিহারে এসেছিল। সেগুলো তাদের দিনহাটা নিয়ে যাওয়ার কথা ছিল। সেখান থেকে সেগুলো বাংলাদেশে পাচার করার পরিকল্পনা ছিল বলে জানা গিয়েছে।
পুলিশ আরও জানিয়েছে, এই ধৃতদের সঙ্গে আরও কোনও বড় চক্রের যোগ আছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে৷ এই অভিযুক্তদের কোনো রাজনৈতিক পরিচয় আছে কিনা তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ৷