• বিএসএফ জওয়ানদের বড় সাফল্য, আন্তর্জাতিক সীমান্তে অস্ত্র চোরাচালান ব্যর্থ করে উদ্ধার আগ্নেয়াস্ত্র-গুলি ...
    আজকাল | ২৪ এপ্রিল ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: মালদার ভারত-বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক সীমান্তে বিএসএফের ১১৯ ব্যাটালিয়নের বর্ডার আউটপোস্ট নওয়াদার জওয়ানরা সীমান্ত পেরিয়ে অস্ত্র চোরাচালানের চেষ্টা সফলভাবে ব্যর্থ করল বিএসএফ। উদ্ধার অস্ত্র, গুলি। চোরাকারবারীরা ভারত থেকে বাংলাদেশে অবৈধভাবে অস্ত্রগুলি নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে তারা ৩টি পিস্তল, ৬টি ম্যাগাজিন এবং ১৩ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করে।

    উল্লেখ্য, মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে ভারত থেকে আন্তর্জাতিক সীমান্তের দিকে যাওয়ার চেষ্টাকারী দুই চোরাকারবারীর সন্দেহজনক কার্যকলাপ দেখতে পান বর্ডার আউটপোস্ট নওয়াদার জওয়ানরা। জওয়ানরা তাৎক্ষণিকভাবে তাঁদের সহকর্মীদের সতর্ক করেন। আতঙ্কিত হয়ে চোরাকারবারীরা ভারতীয় ভূখণ্ডের দিকেই দৌড়াতে শুরু করে। বিএসএফ জওয়ানরা দ্রুত পাচারকারীদের ধাওয়া করে কিন্তু দৃশ্যমানতা কম থাকার সুযোগ নিয়ে তারা পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। এরপর এলাকায় তীব্র তল্লাশি অভিযান চালানো হয়। তল্লাশির সময় ঘটনাস্থল থেকে একটি ব্যাগ পাওয়া যায় যা থেকে ৩টি পিস্তল, ৬টি ম্যাগাজিন এবং ১৩ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।

    বাজেয়াপ্ত অস্ত্র, ম্যাগাজিন এবং গুলি পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। বিএসএফ দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তের জনসংযোগ কর্মকর্তা জওয়ানদের এই সাফল্যে আনন্দ প্রকাশ করে বলেন, সীমান্তের নিরাপত্তায় দৃঢ়তার সঙ্গে বিএসএফ জওয়ানরা তাঁদের কর্তব্য পালনে অবিচল রয়েছেন। তিনি আরও বলেন, কর্তব্যরত জওয়ানদের সতর্কতার কারণেই এই ধরণের চোরাচালান বন্ধ করা সম্ভব হয়েছে। তিনি বলেন যে বাজেয়াপ্ত অস্ত্র এবং পাচারের চেষ্টার সঙ্গে জড়িত অপরাধীদের খুঁজে বের করার জন্য আরও তদন্ত চলছে।
  • Link to this news (আজকাল)