• ‘মোদি সাপের মাথা আগেই থেঁতলে দিয়েছে’, পহেলগাঁও ইস্যুতে মুখ খুললেন দিলীপ
    প্রতিদিন | ২৫ এপ্রিল ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: “মোদি সাপের মাথা আগেই থেঁতলে দিয়েছে”, পহেলগাঁও ইস্যুতে এমনই মন্তব্য করলেন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ। বললেন, “যাঁরা কাশ্মীরের অশান্তি সহ্য করতে পারছে না, তারাই অশান্তি করছে।” কিন্তু মোদির নেতৃত্বে দেশ একসঙ্গে লড়বে, পালটা দেবে, এমনই হুঙ্কার ছাড়লেন দিলীপ।

    মঙ্গলবার দুপুরে কাশ্মীরের ‘মিনি সুইজারল্যান্ডে’ বেড়াতে গিয়ে ভয়ংকর অভিজ্ঞতা হয়েছে পর্যটকদের। আচমকা জঙ্গি ঝাঁজরা করে দিয়েছে ২৬ টা প্রাণ। সেই ঘটনায় তোলপাড় গোটা ভারত। পাকিস্তানকে পালটা দিতে ‘কুটনৈতিক সার্জিক্যাল স্ট্রাইক’ করেছে ভারত। ক্ষোভে ফুঁসছে দেশবাসী। এই পরিস্থিতিতে শুক্রবার পহেলগাঁও ইস্যুতে মুখ খুললেন দিলীপ। জানান, ৩৭০ ধারা প্রত্যাহারের পর থেকেই কাশ্মীর শান্ত। তিনি নিজে একাধিকবার গিয়েছেন। কাশ্মীর শান্ত হওয়ায় কিছু মানুষের সমস্যা হচ্ছে। সেই কারণেই এই হামলা। এরপরই দিলীপ বলেন, “সাপ লেজ নাড়লেও মাথা কিন্তু মোদি আগেই থেঁতলে দিয়েছেন। গোটা দেশ ঐক্যবদ্ধ। কিছু বিচ্ছিন্নতাবাদী নেতা সুবিধা করতে পারবে না।”

    প্রসঙ্গত, পুলওয়ামার পর জম্মু ও কাশ্মীরের মাটিতে সবচেয়ে বড় জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটেছে গত মঙ্গলবার। বিকেলে পহেলগাঁওয়ে এক রিসর্টে পর্যটকদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। রীতিমতো ধর্মীয় পরিচয় দেখে দেখে হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি প্রত্যক্ষদর্শীদের। স্থানীয় সূত্রের দাবি, জঙ্গিরা এসেছিল সেনার পোশাক পরে। সব মিলিয়ে ৪০ রাউন্ড গুলি চলেছে। মূলত আক্রমণ করা হয় অমুসলিমদের। হামলার দায় স্বীকার করেছে লস্করের টিআরএফ বা দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট। জানা যাচ্ছে, এই হামলার জড়িত জঙ্গিরা বেশিরভাগই বিদেশি। ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে চার জঙ্গির ছবি।
  • Link to this news (প্রতিদিন)