• মেট্রোয় ফের আত্মহত্যার চেষ্টা! কবি সুভাষগামী মেট্রো পরিষেবা সম্পূর্ণ বন্ধ, বিপাকে যাত্রীরা
    প্রতিদিন | ২৬ এপ্রিল ২০২৫
  • নব্যেন্দু হাজরা: ফের কলকাতা মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টা। শুক্রবার রাত সাড়ে ৯টা নাগাদ এই ঘটনায় সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে গেল দমদম থেকে কবি সুভাষগামী ডাউন লাইনের পরিষেবা। বিপাকে অফিস ফেরত  নিত্যযাত্রীরা। রাত সাড়ে ৯টা নাগাদ এই ঘটনার জেরে অনিয়মিত আপ লাইনের মেট্রো চলাচলও। বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রীদের ভিড়। সকলেরই চোখেমুখে উদ্বেগের ছাপ স্পষ্ট। কীভাবে রাতে বাড়ি ফিরবেন, সেই বিকল্প পথ খুঁজতে ব্যস্ত সকলে।

    ঘড়িতে সময় শুক্রবার রাত ঠিক সাড়ে ৯টা। ডাউন অর্থাৎ দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষগামী মেট্রো মহাত্মা গান্ধী স্টেশনে প্রবেশ করা মাত্র এক বয়স্ক ব্যক্তি লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন বলে খবর পৌঁছয় কর্তৃপক্ষের কাছে। সঙ্গে সঙ্গে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে পরিষেবা বন্ধ করা হয়। স্টেশনে ছুটে আসেন আধিকারিকরা। ওই মেট্রোটি থেকে যাত্রীদের নামিয়ে শুরু হয় উদ্ধারকাজ। আত্মহত্যার চেষ্টা করা ব্যক্তিকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।ঘড়িতে তখন ১০টা ১৩। সুরক্ষার স্বার্থে ডাউন লাইনের মেট্রো পরিষেবা ৪৫ মিনিট সম্পূর্ণ বন্ধ ছিল। তারপর থেকে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয় মেট্রো পরিষেবা।

    ইতিমধ্যে বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রীদের ভিড় বাড়তে থাকে। অনেকেই দেরিতে জানতে পারেন যে কবি সুভাষগামী মেট্রো পরিষেবা বন্ধ। দিনশেষে বাড়ি ফেরার সময় এমন বিপত্তিতে মাথায় হাত পড়ে তাঁদের। এদিকে রাস্তায়ও ভিড় বাড়তে থাকে। অনেকে সড়কপথে ফেরার জন্য তাড়াহুড়ো শুরু করেন। সুযোগ বুঝে বিভিন্ন গাড়ি চড়া ভাড়া হাঁকিয়েছে। সবমিলিয়ে রাতের মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টায় নিত্যযাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েন। এদিকে, রাত বাড়তে থাকলে আপ লাইন অর্থাৎ দমদম ও দক্ষিণেশ্বরগামী মেট্রো পরিষেবা স্বাভাবিক হয়। তাতে যাত্রীদের একাংশের সুরাহা মেলে। যদিও এদিনের ঘটনা নিয়ে এখনও পর্যন্ত কলকাতা মেট্রোর তরফে কিছু জানানো হয়নি।
  • Link to this news (প্রতিদিন)