একটি প্লাস্টিক এবং টায়ারের দোকানে আগুন লাগে বলে জানা গিয়েছে। আগুনের জেরে গোটা এলাকায় ছড়িয়ে পড়েছে আতঙ্ক। দ্রুত আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগিয়েছেন দমকল কর্তৃপক্ষ। তাদের সঙ্গে হাত লাগিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারাও। তবে আগুনের তাপের জেরে কাজ করতে অসুবিধা হচ্ছে দমকল কর্তৃপক্ষের।
প্রসঙ্গত, এর আগেও ১৬ ফেব্রুয়ারি শনিবার সকালে অগ্নিকাণ্ডে এমনই পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল ই এম বাইপাস লাগোয়া আরুপোতা এলাকায়। খবর পেয়ে সেবারে দমকলের তিনটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে অন্তত ১০টি গাড়ি এবং চারটি ঘর পুড়ে গিয়েছিল সেবারে।
ঘটনাস্থলে আরও ইঞ্জিন যেতে পারে বলে দমকল সূত্রে খবর। আগুনের ভয়াবহতায় একাধিক কারখানা দাউ দাউ করে জ্বলছে। স্থানীয় বাসিন্দারা বাড়ি ছেড়ে বেরিয়ে এসেছেন। তাঁদের ঘরবাড়িতেও আগুন লেগে যেতে পারে বলে দমকল বাহিনীরা প্রবল চেষ্টা চালাচ্ছে আগুন নেভানোর। তবে প্রচুর পরিমাণে দাহ্য বস্তু থাকার কারণে সহজে আগুনকে বাগে আনা যাচ্ছে না।
মূলত ট্রান্সফর্মার ফেটে একটি গ্যারাজের টায়ার ও প্রচুর পরিমাণে দাহ্যবস্তু ও প্লাস্টিকের সামগ্রীতে আগুন লেগেছে। তবে এখনও আগুনকে নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হচ্ছে না বলে স্থানীয় সূত্রে খবর। এলাকায় যথেষ্ট আতঙ্ক ছড়িয়েছে। কালো মেঘের মতো ধোঁয়া ঢেকে গিয়েছে বাইপাস এলাকা জুড়ে। ইতিমধ্যেই ছটি ইঞ্জিনে আগুনের সঙ্গে লড়াই করছে। আরও ইঞ্জিন আসছে বলেই দমকল সূত্রে খবর মিলেছে।