দিঘায় জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনের আগে ফের বিপত্তি। শনিবার রাতে দমকা ঝোড়ো হাওয়ায় ভেঙে পড়ল জগন্নাথ মন্দিরের অদূরে তৈরি অস্থায়ী লাইটের গেট। এ দিন রাত ১০টা নাগাদ আচমকা ওল্ড দিঘার নেহরু মার্কেটের সামনে ভেঙে পড়ে লাইটের গেট। সেই সময়ে রাস্তার উপর দিয়ে যাচ্ছিল দুটি টোটো। লাইটের গেটের কাঠামোয় চাপা পড়ে যায় টোটোগুলি। তবে এই ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর নেই।
জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনের জন্য সেজে উঠছে দিঘা। আলোয় মুড়ে ফেলা হয়েছে রাস্তাঘাট। জগন্নাথ মন্দিরটি উদ্বোধনের জন্য অস্থায়ী এই লাইটের গেট তৈরি করা হয়েছিল, যা অবস্থান করছিল দিঘার জগন্নাথ মন্দির থেকে প্রায় ১ কিলোমিটার দূরে।
শনিবার রাতে আচমকাই ঝড়-বৃষ্টি শুরু হয় দিঘায়। আর ঝোড়ো হাওয়াতে ভেঙে পড়ে গেটটি। তবে এই দুর্ঘটনায় কেউ আহত হননি। উল্লেখ্য, শুক্রবার দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের কাজে ‘ফিনিশিং টাচ’ দিতে গিয়ে দুর্ঘটনার কবলে পড়েছিলেন এক নির্মাণকর্মী। আবিদ হোসেন নস্কর নামে ওই যুবকের বাড়ি দক্ষিণ ২৪ পরগনার বারুইপুরে। আপাতত তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। অসাবধানতাবশত পড়ে যান তিনি, জানা গিয়েছে এমনটাই।
(তথ্য সহায়তা: রঞ্জন মাইতি)