শিলিগুড়িতে দীর্ঘ তল্লাশির পর উদ্ধার বিপুল পরিমাণ ভারতীয় ও বিদেশি মুদ্রা, গ্রেপ্তার ব্যবসায়ী...
আজকাল | ২৭ এপ্রিল ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: শিলিগুড়িতে গোপন সূত্রে খবরের ভিত্তিতে মাটিগাড়ায় একযোগে তিনটি স্থান তল্লাশি অভিযান। এক ব্যবসায়ীর বাড়ি ও অফিসে তল্লাশি চালিয়ে ভারতীয় ও বিদেশি মুদ্রা মিলিয়ে, ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ১ কোটি ১৪ লক্ষ ৫৩ হাজার ২৬২ টাকা উদ্ধার করল কেন্দ্রীয় রাজস্ব গোয়েন্দা দপ্তরের (ডিআরআই) উত্তরবঙ্গের জোনাল শাখা।
সূত্রের খবর, গতকাল মাটিগাড়ার বাসিন্দা ও ব্যবসায়ী শ্যামবাবু প্রসাদের বাড়ি ও দু'টি অফিসে হানা দেন ডিআরআই-এর আধিকারিকরা। তল্লাশি চালিয়ে তাঁর বাড়ি এবং অফিস থেকে বিপুল পরিমাণে ভারতীয় ও বিশ্বের বিভিন্ন দেশের মুদ্রা উদ্ধার করা হয়।
গোয়েন্দা দপ্তরের প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, নেপাল থেকে এই বিদেশি মুদ্রার বিনিময়ে বড় অঙ্কের টাকার লেনদেন করা হয়েছিল। বিদেশি পর্যটকদের কাছে বেশি দামে এই মুদ্রা বিক্রি করার উদ্দেশ্যেই মজুত করা হয়েছিল এইসব টাকা।
বিপুল পরিমাণে মুদ্রা উদ্ধারের ঘটনার পরেই শ্যামবাবু প্রসাদকে গ্রেপ্তার করা হয়। আজ তাঁকে শিলিগুড়ি আদালতে পেশ করা হয়েছে। পুরো ঘটনার তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে ডিআরআই।