• দিঘার জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধন উপলক্ষে স্পেশাল ট্রেন দিয়েও বাতিল! কেন সিদ্ধান্ত বদল রেলের?
    প্রতিদিন | ২৮ এপ্রিল ২০২৫
  • সুব্রত বিশ্বাস: হাতে মাত্র ২ দিন। ৩০ এপ্রিল দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধন। এই পরিস্থিতিতে মন্দির উদ্বোধন উপলক্ষে দেওয়া স্পেশাল ট্রেন বাতিল করল রেল। কারণ হিসেবে জানা যাচ্ছে, রেকের অভাব। যদিও নেপথ্যে রাজনীতি বলেই দাবি ওয়াকিবহল মহলের।

    দিঘার জগন্নাথ মন্দির নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই আমজনতার উন্মাদনা তুঙ্গে। ভক্তদের যাতায়াতের সুবিধার কথা ভেবে রেলকে বিশেষ ট্রেন দিতে আবেদন করেছিল রাজ্য। ভিড় এড়াতে দক্ষিণ পূর্ব রেল দুটি লোকাল ট্রেন চালাতে শুরুও করে শনিবার। রবিবার থেকেই তা হঠাৎ বন্ধ করে দেওয়া হয়। এদিন ভোরে পাঁশকুড়ায় ট্রেন ধরতে গিয়ে মানুষজন জানতে পারেন, ট্রেনটি বাতিল। এদিন দুপুরে হাওড়ায় একই পরিস্থিতির মুখোমুখি হন যাত্রীরা। ট্রেনটি কোনও নোটিস ছাড়াই বন্ধের সিদ্ধান্তকে রাজনৈতিক চাল বলে মনে করেছেন যাত্রীরা।

    প্রসঙ্গত, রেলের তরফে জানানো হয়েছিল, ট্রেন দুটি ২৬ এপ্রিল থেকে ৪ মে পর্যন্ত চলবে। যার একটি হাওড়া-দিঘা ও অন্যটি পাঁশকুড়া থেকে দিঘার মধ্যে চলবে। রেল জানিয়েছিল, হাওড়া থেকে ট্রেনটি ছাড়বে দুপুর ১টা বেজে ১০ মিনিটে। দিঘা পৌঁছবে বিকেল ৫.৩৫ মিনিটে। সেখান থেকে পৌনে ছ’টায় ছেড়ে হাওড়া আসবে রাত ১০ টা বেজে ৩৫ মিনিটে। পাঁশকুড়া থেকে ভোর পৌনে পাঁচটায় ছাড়ার কথা ছিল ট্রেনটি। কিন্তু ট্রেনদুটি বাতিল করা হয়েছে। তবে হাওড়া থেকে দিঘার অন‌্য যে দুটি ট্রেন চলে অর্থাৎ কাণ্ডারী ও তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস, তা চলবে।
  • Link to this news (প্রতিদিন)