ই গোপী: আকাশ থেকে গ্রামে পুকুরে এসে পড়ল অজানা এক বস্তু। বিকট শব্দে কাঁপল এলাকা। আগুন আর তার তাপে ঝলসে গেল ঘাস। বারুদের গন্ধ ছড়িয়ে পড়ে গোটা গ্রামে। প্রবল আতঙ্কে ছোটাছুটি শুরু করে দিলেন স্থানীয় বাসিন্দারা। ওই অজানা রহস্যজনক বস্তুর খবর পেয়েই ছুটে এল পুলিস-প্রশাসন।
সোমবার সকাল প্রায় দশটা নাগাদ পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা দাঁতন থানার অন্তর্গত উচুডিহা গ্রামের বাসিন্দা নমিতা দে নামে এক মহিলার বাড়ির পুকুরে হঠাৎই আকাশ থেকে রহস্যময় একটি বস্তু এসে পড়ে। বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে গোটা এলাকা। যার আওয়াজ ঘটনাস্থল থেকে প্রায় এক কিলোমিটার দূর পর্যন্ত শোনা গিয়েছে বলে এলাকার মানুষের দাবি। শব্দে আতঙ্কিত হয়ে বাড়ি ছেড়ে বাইরে বেরিয়ে আসে গ্রামের মানুষজন। বারুদের গন্ধে ভরে যায় পুরো এলাকা।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় দাঁতন থানার প্রশাসনের কর্তারা। তবে বস্তুটি কোথা থেকে এল বা তার উৎপত্তি কোথা থেকে, তা নিয়ে রহস্য রয়ে গিয়েছে স্থানীয়দের মধ্যে। চুনারাম হেমব্রম নামে এক স্থানীয় বাসিন্দা জানান, সোমবার সকাল দশটা নাগাদ আকাশে একটি প্লেন যাওয়ার পর হঠাৎ করে একটি বস্তু এসে পুকুরে পড়ে। তারপরে বিকট আওয়াজে কেঁপে উঠে পুরো এলাকা। আতঙ্কে গ্রামের স্থানীয় মানুষজন বাড়ি থেকে বাইরে বেরিয়ে পড়ে। তবে স্থানীয়রা কেউ কেউ মনে করছে বোমা হতে পারে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে অনুমান করা হচ্ছে বায়ুসেনার মহড়া চলাকালীন ওই বোমা লক্ষভ্রষ্ট হয়ে পুকুরে পড়ে যেতে পারে। তবে তদন্ত না হওয়া পর্যন্ত এখন কিছু বলা যাচ্ছে না বলে জানিয়েছেন প্রশাসনের আধিকারিকরা।
যে পুকুরে ওই রহস্যজনক বস্তু পড়ে যায় সেখানকার এক মহিলা বলেন, গাছের ডাল কাটছিলাম। দেখলাম উপর থেকে কিছু একটা পুকুরে এসে পড়ল। চারদিকে আগুন ছিটিয়ে পড়ল, ধোঁয়া ভর্তি হয়ে গেল। বস্তুটি জলে পড়ে তা বিস্ফোরণ ঘটে গেল। সঙ্গে বিকট আওয়াজ। গোটা এলাকা কেঁপে উঠল। এখনও ভয় লাগছে।
স্থানীয় বাসিন্দা চুনারাম হেমব্রম বলেন, বিমান যাওয়ার পরই বোমা ফাটার মত আওয়াজ হল। ছুটে এসে দেখলাম বোমার মধ্যে যেমন বারুদ থাকে তেমনি কোনও জিনিস পুকুর পাড়ে পড়ে রয়েছে। পুলিসকে খবর দেওয়া হয়েছে। কী থেকে কী হল তার ওরা বলতে পারেন।