পানীয় জলের সঙ্গে আসছে পোকা, অভিযোগ বালুরঘাট শহরবাসীর
বর্তমান | ২৯ এপ্রিল ২০২৫
সংবাদদাতা, পতিরাম: বালুরঘাট পুরসভার পানীয় জলে আসছে পোকা। পোকাগুলির মধ্যে জোঁকও দেখা গিয়েছে বলে অভিযোগ শহরবাসীর। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে বালুরঘাট পুরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের নামাবঙ্গী এলাকায়। ওই এলাকার অনেক বাড়িতেই পানীয় জলের ট্যাপ থেকে পোকা বের হচ্ছে। অনেকেই আবার ওই জলের মধ্যে ঘুরে বেড়ানো পোকার ছবি তুলে রেখেছেন। পোকার দেখতে পাওয়ায় পুরসভার পানীয় জল খাওয়া বন্ধ করে দিয়েছেন শহরবাসী। খবর পেয়ে পুরসভার ইঞ্জিনিয়াররা ঘটনাস্থলে গিয়ে বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন। পুরসভার পানীয় জল প্রকল্পের দায়িত্বে রয়েছেন এমসিআইসি অনোজ সরকার। তিনি বলেন, আমাকে এখনও পর্যন্ত এনিয়ে কেউ অভিযোগ জানায়নি। বিষয়টি খতিয়ে দেখতে ইঞ্জিনিয়ারদের জানিয়েছি। তারা পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।
বালুরঘাট পুরসভার নামাবঙ্গীর বাসিন্দা স্বাগতা ভাদুড়ী বলেন, আজ সকালে সাড়ে সাতটায় জল আসে। জল আসার আগেই আমি ট্যাপের মুখে গামলা রাখি। পরে ওই গামলায় দেখি অনেক পোকা ভাসছে। কয়েকটা জোঁকও ছিল।
ভয়ে ওই জল খাওয়া বন্ধ করেছি। আশপাশের কয়েকটি বাড়িতেও খোঁজখবর নিয়ে দেখি একই অবস্থা। তাঁর প্রশ্ন, এই জল কী করে খাবো? বাচ্চাদেরই কী করে খাওয়াবো?
আরেক বাসিন্দা কার্তিক দত্ত বলেন, প্রকল্প থেকেই জলের সঙ্গে পোকা আসছে, নাকি কোথাও ফাটা পাইপ দিয়ে পোকা ঢুকছে, জানি না। আপাতত আমরা এই জল খাওয়া বন্ধ করেছি।