অর্ক দে, বর্ধমান: দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে যেতে চান দিলীপ ঘোষ। সোমবার বর্ধমানের চায়ে পে চর্চায় যোগ দিয়ে এমনটাই জানালেন বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি। এর পিছনে কোনও রাজনীতি নেই বলেও জানালেন তিনি।
শ্রীক্ষেত্র দিঘা। জগন্নাথদেবের নবনির্মিত মন্দির এবার এ রাজ্যেরই সৈকত শহরে। কাজ শেষ। অক্ষয় তৃতীয়ার পবিত্র লগ্নে মন্দিরের দ্বারোদঘাটন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তারপরই জগন্নাথ দর্শন করতে পারবেন রাজ্যবাসী। গত এক সপ্তাহ থেকেই দিঘায় জগন্নাথ মন্দির ঘিরে চলছে বিশাল কর্মকাণ্ড। সময় যত এগিয়েছে, ততই তুঙ্গে উঠেছে প্রস্তুতি। এদিন এ নিয়ে দিলীপকে প্রশ্ন করা হয়। উত্তরে তিনি বলেন, “আমিও সুযোগ পেলে দিঘায় জগন্নাথ মন্দির যাব। জগন্নাথদেব এতদূর এগিয়ে এসেছেন। আমরা যেতে পারব না কেন?” সঙ্গে তাঁর সংযোজন, “জগন্নাথদেবের বৈশিষ্ট্য হল, তার বড় বড় চোখ রয়েছে। তিনি সব কিছু দেখছেন।”
বলে রাখা ভালো, অক্ষয় তৃতীয়ার দিন মন্দিরের দ্বারোদঘাটন করবেন মুখ্যমন্ত্রী। মন্দির উদ্বোধন অনুষ্ঠান কার্যত বয়কটের ডাক দিয়েছেন বিজেপি বিধায়ক তথা বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। পালটা অনুষ্ঠান করতে চেয়েছেন। এমন পরিস্থিতিতে দিলীপ ঘোষের এই মন্তব্য তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
এদিন অযোধ্যার রাম মন্দির নিয়ে বিস্ফোরক দাবি করেন দিলীপ। বলেন, “ভগবান নিয়ে রাজনীতি করা ঠিক নয়। রাম মন্দির করে বিজেপির ভোট কমেছে। মন্দিরে জায়গায় মন্দির থাকবে। রাজনীতিতে মন্দির টেনে আনা ঠিক নয়।” স্বাভাবিকভাবেই এধরনের মন্তব্য নিয়ে জলঘোলা শুরু হয়েছে।