• ভিন রাজ্যে যাওয়ার উদ্দেশ্য? সীমান্ত পেরিয়ে অনুপ্রবেশ, বনগাঁয় গ্রেপ্তার চার বাংলাদেশি
    প্রতিদিন | ৩০ এপ্রিল ২০২৫
  • জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: কাশ্মীরের পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলায় ২৬ জন পর্যটক মারা গিয়েছেন। তারপর থেকে সীমান্ত এলাকাগুলিতে আরও নজরদারি বাড়িয়েছে ভারতীয় সেনা ও বিএসএফ। বাংলার সীমান্তেও নজরদাড়ি বেড়েছে। সেই আবহে এবার চার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীকে গ্রেপ্তার করা হল। আজ মঙ্গলবার সকালে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ মোতিগঞ্জ এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন সকালে বনগাঁর মোতিগঞ্জ এলাকায় ওই তিন তরুণী ও এক যুবককে ইতস্তত ঘুরতে দেখা গিয়েছিল। তাদের দেখে সন্দেহ হয়েছিল স্থানীয়দের। বনগাঁ থানার পুলিশ খবর পেয়ে সেখানে যায়। ওই চারজনকে ধরে জিজ্ঞাসাবাদ চলতে থাকে। তাদের থেকে এদেশের কোনও বৈধ কাগজপত্র পাওয়া যায়নি। চেপে ধরতে জানা যায়, সীমান্ত পেরিয়ে ওই চারজন ভারতে এসেছে। এরপরই তাদের পাকড়াও করে বনগাঁ থানায় নিয়ে যাওয়া হয়।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই চারজনের নাম সুমি মোল্লা, সাবিনা মোল্লা, আলীফা মোল্লা, বিপ্লব মোল্লা। এদিন সকালেই তারা সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশ থেকে এদেশে এসেছিল। এদেশে কাজের জন্য তারা এসেছিল। পুলিশের জেরায় প্রাথমিকভাবে এই কথা জানা গিয়েছে। এদেশের ভুয়ো পরিচয়পত্র বানানোর পরিকল্পনা ছিল? সীমান্ত পেরিয়ে দেশের কোথায় যাওয়ার উদ্দেশ্য ছিল তাদের? নাশকতামূলক কাজের সঙ্গে কি তারা জড়িত? সেই প্রশ্ন উঠেছে। এদিনই ধৃতদের মহকুমা আদালতে তোলা হয়।
  • Link to this news (প্রতিদিন)