• Breaking News Live: বুধবার মন্ত্রিসভার বৈঠকে থাকবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী
    এই সময় | ৩০ এপ্রিল ২০২৫
  • বুধবার মন্ত্রিসভার একটি বৈঠকে উপস্থিত থাকবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। পহেলগাম জঙ্গি হামলার পর মন্ত্রিসভার এই বৈঠক খুবই গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই সেনাপ্রধান, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা, প্রতিরক্ষা মন্ত্রীকে নিয়ে মঙ্গলবার রাতেই বৈঠক করেন। এর মাঝেই বুধবার ক্যাবিনেট মিটিংয়ে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

    বড়বাজারের মেছুয়া বাজার ফলপট্টির হোটেলে অগ্নিকাণ্ডের কারণ খতিয়ে দেখার জন্য একটি বিশেষ তদন্তকারী দল (সিট) গঠন করেছে কলকাতা পুলিশ। কলকাতার নগরপাল মনোজ বর্মা জানিয়েছেন ইতিমধ্যে তদন্ত প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। আজ, বুধবার ঘটনাস্থলে যাওয়ার কথা রয়েছে ফরেন্সিক দলের। তারা পুরো ঘটনাটি তদন্ত করে দেখবে।

    বুধবার আইসিএসই (ICSE) এবং আইএসসি (ISC) বোর্ডের ক্লাস ১০ ও ১২-এর ফলপ্রকাশ হবে। এ দিন সকাল ১১টার সময়ে এই দুটি পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হবে বলে জানিয়েছে কাউন্সিল ফর দি ইন্ডিয়ান স্কুল সার্টিফিকেট একজামিনেশনস (CISCE)। CISCE-এর অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে দেখা যাবে এই দুটি পরীক্ষার ফল।

    আজ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত ধরে দ্বারোদ্ঘাটন হবে দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের। বুধবার উদ্বোধনের দিনই কাঁথিতে ‘সনাতনী হিন্দু সম্মেলন’ রয়েছে শুভেন্দু অধিকারীর। আজ কাঁথিতে এই সম্মেলন করার জন্য শুভেন্দু অধিকারীকে মঙ্গলবার শর্তসাপেক্ষে অনুমতি দিয়েছে কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের বেঞ্চ। সিঙ্গল বেঞ্চের রায়কে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে মঙ্গলবার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই কলকাতা হাই কোর্টের ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ হয়েছিল রাজ্য সরকার। কিন্তু এ দিন সেই আবেদনের শুনানি হয়নি ডিভিশন বেঞ্চে। তাই আপাতত সিঙ্গল বেঞ্চের রায়ই বহাল রয়েছে।

    অবশেষে প্রতীক্ষার অবসান। আজ অক্ষয় তৃতীয়ার দিন দিঘার মন্দিরে প্রাণপ্রতিষ্ঠা হবে প্রভু জগন্নাথের। কাঠের জগন্নাথ মূর্তিতে প্রাণপ্রতিষ্ঠা করবেন পুরীর মন্দিরের রাজেশ দয়িতাপতির নেতৃত্বাধীন পুরোহিতেরা। জগন্নাথের সঙ্গে রাধাকৃষ্ণের মূর্তিও আজ প্রাণপ্রতিষ্ঠা করা হবে। পাথরের মূর্তিতে প্রাণপ্রতিষ্ঠা করবেন ইসকনের সন্ন্যাসীরা। প্রাণপ্রতিষ্ঠার পরেই প্রভু জগন্নাথদেবের স্নান ও বস্ত্র পরিধানের প্রক্রিয়া শুরু হবে। তার পরে জগন্নাথদেবকে ৫৬ রকম ভোগ অর্পণ করে শুরু হবে দ্বারোদ্ঘাটন পর্ব। অক্ষয় তৃতীয়ার বিকালে মন্দিরের দ্বারোদ্ঘাটন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

  • Link to this news (এই সময়)