গোবিন্দ রায়: চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ দিনহাটার এক তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে। সেই অভিযোগ করতেই মহিলার বিরুদ্ধে পালটা অভিযোগ দায়ের করা হয়। সেই মামলা ওঠে হাই কোর্টে। শুনানির পর নির্যাতিতাকে পুলিশি নিরাপত্তার নির্দেশ আদালতের। পাশাপাশি, পরবর্তী শুনানি পর্যন্ত যুবতীর বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ করতে পারবে না পুলিশ। জেলা পুলিশকে এমনই নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা।
আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ১৪ মার্চ দিনহাটায় এক তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ ওঠে। আরও অভিযোগ, নির্যাতিতার থেকে লক্ষাধিক টাকা প্রতারণা করেছেন ওই নেতা। এখানেই শেষ নয়, ওই তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে ধর্ষণের ছবি, ভিডিও দেখিয়ে ব্ল্যাকমেল করার অভিযোগও রয়েছে। টাকা ফেরত চাইলে ধর্ষণের ভিডিও তাঁর স্বামী ও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়া হবে বলে হুমকি দিয়েছে অভিযুক্ত, দাবি নির্যাতিতার। পালটা মহিলার বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়। যা নিয়ে হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন মহিলা। সেই শুনানিতে এই রায় দিয়েছেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা।
নির্যাতিতার পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, হুমকির ভয়ে প্রথমে মুখ খুলতে চাননি ‘নির্যাতিতা’। পরে মেয়ের কাছে সবটা শুনে দিনহাটা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন তাঁর বাবা। থানায় গিয়েছিলেন মহিলা নিজেও। সব শুনে পুলিশ পদক্ষেপ করে। নির্যাতিতার অভিযোগ, ধর্ষণের পর তাঁকে মদ খাওয়ানোর জন্য জোরাজুরি করেন ওই তৃণমূল নেতা। তিনি মদ্যপানে অস্বীকার করায় রেগে গিয়ে মদের বোতল দিয়ে তাঁর মাথায় আঘাত করেন অভিযুক্ত।
পুলিশ জানিয়েছিল, দিনহাটার এক মহিলাকে চাকরির টোপ দেন ওই তৃণমূল নেতা। অভিযোগ, মেয়েটিকে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষিকার চাকরি দেবেন বলে প্রথমে তাঁর বাবার কাছ থেকে ৫ লক্ষ টাকা নেন তিনি। তারপর দীর্ঘ সময় কেটে যায়। আর চাকরি হয়নি। মামলা গড়িয়েছে হাই কোর্টে। ঘটনার তদন্ত করছে পুলিশ।