• কিশোরীর রহস্যমৃত্যু, বিচার চেয়ে গাইঘাটায় অবরোধ প্রতিবেশীদের
    বর্তমান | ০৪ মে ২০২৫
  • সংবাদদাতা, বনগাঁ: নাবালিকার মৃত্যুর বিচার চেয়ে পথে প্রতিবেশীরা। পথ অবরোধ করে তারা। শনিবার ঘটনাটি ঘটেছে গাইঘাটা থানার সুটিয়া বলদেঘাটায়। প্রায় এক ঘন্টা ধরে চলে অবরোধ। পরে পুলিসের আশ্বাসে অবরোধ উঠে যায়। জানা গিয়েছে, গত ২৩ এপ্রিল নিজের ঘর থেকে নাবালিকার ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার হয়। পরিবারের অভিযোগ, মেয়েকে খুন করে ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁদের আরও অভিযোগ, থানায় খুনের অভিযোগ করতে গেলে পুলিস আত্মহত্যার প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ লেখাতে বাধ্য করে। এরই প্রতিবাদে শনিবার সুটিয়া-গোবরডাঙা সড়কের বলদেঘাটাতে রাস্তা অবরোধ করে পরিবারের সদস্য ও স্থানীয়রা। প্রতিবাদে সামিল হয় সুটিয়া প্রতিবাদী মঞ্চের সদস্যরা।

    জানা গিয়েছে, গত ২৩ তারিখ ওই নাবালিকা জ্যাঠার বাড়িতে গিয়েছিল। অভিযোগ, জ্যাঠার বাড়ি থেকে তাকে জোর করে অন্যত্র নিয়ে যায় দূর সম্পর্কের জামাইবাবু আশিস ঘোষ। সেখানে তাকে জোর করে মদ খাওয়ানো হয়। সেখান থেকে তার বন্ধুকে ফোন করে নাবালিকা জানায়, এখানে তার ভয় লাগছে। বাড়ি ফিরতে চাই। বন্ধুই নাবালিকার মায়ের সঙ্গে যোগাযোগ করে। নাবালিকার মা বলেন, মেয়ের বন্ধুর কাছ থেকে খবর পেয়ে মেয়েকে ফোন করি। আশিস ফোন ধরেছিল। কিছুক্ষণ পর আবারও ফোন করলে ফের আশিস ফোন ধরে। পাশ থেকে মেয়ে তখন চিৎকার করছিল, ‘মা আমাকে নিয়ে যাও।’ এরপরই নিজের ঘর থেকে নাবালিকার ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার হয়। পরিবারের দাবি, ওই আশিসই মেয়েকে বাড়িতে নিয়ে এসে খুন করে ঝুলিয়ে দিয়েছে।

    পরিবারের আরও অভিযোগ, পুলিস খুনের অভিযোগ নিতে অস্বীকার করে। মৃতার দাদা বলেন, ‘ঘটনার কথা জানিয়ে থানায় অভিযোগ করেছিলাম। কিন্তু পুলিস আমাদের লিখতে বাধ্য করায়, যে বোন আত্মহত্যা করেছে।’ অভিযুক্ত আশিস ঘোষের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি তুলে শনিবার সুটিয়া-গোবরডাঙ্গা রাজ্য সড়ক অবরোধ হয়। সুটিয়া প্রতিবাদী মঞ্চের সভাপতি ননীগোপাল পোদ্দার বলেন, পরিবার জানিয়েছে, পুলিসের পক্ষ থেকে আত্মহত্যার অভিযোগ করতে বাধ্য করা হয়েছে। তাঁদের অনুমান, ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে নাবালিকাকে।’ পুলিস সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত আশিস ইতিমধ্যে আদালতে আত্মসমর্পণ করেছে। বর্তমানে জেল হেফাজতে আছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে এলেই মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে। 
  • Link to this news (বর্তমান)