• দার্জিলিংয়ে শিক্ষামূলক ভ্রমণে গিয়ে কলেজ ছাত্রীর মৃত্যু, শোকে পাথর পরিবার
    এই সময় | ০৮ মে ২০২৫
  • কলেজ থেকে বন্ধুদের সঙ্গে শিক্ষামূলক ভ্রমণে গিয়েছিলেন বহরমপুরের এক ছাত্রী। বুধবার ভ্রমণ শেষ করে বাড়ি ফেরার কথা ছিল সৌমিলি পালের। তবে বন্ধুদের সঙ্গে আনন্দ করে নয়, বহরমপুরের বাড়িতে ফিরল তরুণীর নিথর দেহ। বহরমপুর গার্লস কলেজের ছাত্রী সৌমিলি দার্জিলিংয়ে ভ্রমণে গিয়ে মঙ্গলবার হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়েন। এর পর তাঁকে তড়িঘড়ি শিলিগুড়ির একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। জানা গিয়েছে, চিকিৎসা চলাকালীন সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়। মাটিগাড়া থানার পুলিশ ছাত্রীর দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে।

    সূত্রের খবর, গত রবিবার রাতে ৩৬ জনের একটি টিম নিয়ে দার্জিলিংয়ে শিক্ষামূলক ভ্রমণে গিয়েছিলেন বহরমপুর গার্লস কলেজের শিক্ষিকারা। সেই টিমে ৩১ জন ছাত্রী ছাড়াও ছিলেন তিনজন শিক্ষিকা ও দু’জন অশিক্ষক কর্মচারী। সেই কলেজের তৃতীয় বর্ষের ভূগোলের ছাত্রী সৌমিলিও ছিলেন এই টিমে। জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়েন সৌমিলি। এর পর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে কলেজের শিক্ষিকারা তাঁকে দ্রুত শিলিগুড়ির একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করান। তবে মঙ্গলবার সারাদিন শত চেষ্টা করেও তাঁকে বাঁচানো যায়নি।

    চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তিন থেকে চারদিন আগেই জন্ডিস হয়েছিল সৌমিলির। হিমোগ্লোবিনের মাত্রাও অনেকটা কমে গিয়েছিল। তবে জন্ডিসের ব্যাপারটা আগে টের পাননি তরুণী। এর পরে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হলে 'মাল্টি অর্গান ফেলিওর'  মৃত্যু হয় ছাত্রীর। জানা গিয়েছে, মেয়ের বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তির খবর পেয়ে সৌমিলির মা ও এক মামা বহরমপুর থেকে মঙ্গলবার রাতেই শিলিগুড়ি পৌঁছন। সৌমিলির মা বলেন, ‘আগে বুঝতে পারলে মেয়েকে কিছুতেই ঘুরতে যেতে দিতাম না।’

    বহরমপুর গার্লস কলেজের অধ্যক্ষ হেনা সিনহা বলেন, ‘আমাদের আফশোসের শেষ নেই। মৃত্যুর মুখ থেকে মেয়েটিকে ফিরিয়ে আনতে পারলাম না। বড্ড হাসিখুশি ও ছটফটে মেয়ে ছিল। পড়াশোনাতেও ভালো ছিল। এ ভাবে আচমকা ওর চলে যাওয়াটা কলেজের কেউই মেনে নিতে পারছে না।’

    তথ্য সহায়তায়: সঞ্জয় বিশ্বাস

  • Link to this news (এই সময়)