• পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধের আবহে বীরভূম থেকে গ্রেপ্তার ২ জঙ্গি, রয়েছে বাংলাদেশ যোগও
    এই সময় | ০৯ মে ২০২৫
  • ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা তুঙ্গে। পহেলগামে জঙ্গি হামলার বদলা নিতে পাকিস্তানে ‘অপারেশন সিঁদুর’ ভারতের। হামলা, পাল্টা হামলা চলছে। এই আবহে বৃহস্পতি মাঝরাতে বীরভূম থেকে জঙ্গি সন্দেহে ২ যুবককে গ্রেপ্তার করল রাজ্য পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্স। দু’জনেই জেএমবি জঙ্গি গোষ্ঠীর সক্রিয় সদস্য বলে দাবি রাজ্য এসটিএফের।

    রাজ্য পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃতরা হল আজমল হোসেন ও সাহেব আলি খান। আজমল বীরভূমের নলহাটির বাসিন্দা। সাহেব আলি খানের বাড়ি বীরভূমের মুরারইতে। অভিযোগ, জেএমবি-এর হয়ে মুসলিম যুবকদের রিক্রুটের কাজ করত আজমল এবং সাহেব। শুধু তাই নয়, রাজ্যের বেশ কিছু এলাকা এবং ব্যাক্তিকেও টার্গেট করেছিল তারা।

    ধৃত আজমল হোসেনের বিরুদ্ধে জঙ্গি কার্যকলাপে যুক্ত থাকার অভিযোগ আগেও উঠেছে। শুধু তাই নয়, সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে ঢোকার চেষ্টাও সে একাধিকবার করেছে বলে অভিযোগ। এমনকী, উপমহাদেশের অন্যান্য জঙ্গি গোষ্ঠীর সঙ্গেও তার যোগাযোগ রয়েছে বলে অভিযোগ পুলিশের।

    পুলিশের অভিযোগ, এনক্রিপটেড ও উন্নত প্রযুক্তির সাহায্যে রাষ্ট্রদ্রোহিতা ও জিহাদি বার্তা ছড়ানোর কাজে যুক্ত ছিল আজমল এবং সাহেব। সম্প্রতি বড়সড় হামলার পরিকল্পনায় অস্ত্র এবং বিস্ফোরক জোগাড়ের চেষ্টা করছিল তারা। সেই খবর পাওয়ার পরই হানা দেয় এসটিএফ। হাতেনাতে ধরা পড়ে ২ সন্দেহভাজন।

    ধৃতদের জেরা শুরু করেছে পুলিশ। এই চক্রের জাল কতদূর ছড়িয়ে রয়েছে, আর কারা যুক্ত তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

  • Link to this news (এই সময়)