• বিলকান্দার কারখানায় আগুন
    বর্তমান | ১৩ মে ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, বরানগর: সোমবার সকালে বিলকান্দা-১ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার এক কারখানায় আগুন লাগে। খবর পেয়ে নিউ বারাকপুর, মধ্যমগ্রাম ও পানিহাটি দমকল কেন্দ্র থেকে তিনটি ইঞ্জিন এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। কারখানার মধ্যে কোনও কর্মী না থাকায় হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। তবে বিপুল সামগ্রী নষ্ট হয়েছে।

    যুগবেড়িয়া বোদাই পঞ্চায়েত রোডের তালবান্দা বোদাই শিল্পাঞ্চল এলাকায় একটি নেলপালিশ তৈরির কারখানা রয়েছে। এদিন সকাল আটটা নাগাদ সেখানে ভয়াবহ আগুন লাগে। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় চারদিক। আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় দমকলের তিনটি ইঞ্জিন আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। কারখানার ভিতরে বহু যন্ত্রপাতি, রাসায়নিক, রঙ, শিশি ভষ্মীভূত হয়েছে।

    দমকলের প্রাথমিক অনুমান, শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লেগেছে। স্থানীয় পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি প্রবীর রাজবংশী বলেন, ওই শিল্পাঞ্চলে একাধিক কারখানা আছে। অগ্নি নির্বাপণ ব্যবস্থা নিয়ে সেগুলির কর্তৃপক্ষকে একাধিকবার সতর্কও করা হয়েছে। নিশ্চিতভাবে এই বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করা হবে।
  • Link to this news (বর্তমান)