দিলীপের স্ত্রী রিঙ্কুর ছেলের মৃত্যু কীভাবে? প্রকাশ্যে ময়নাতদন্তের রিপোর্ট
আজ তক | ১৪ মে ২০২৫
বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষের স্ত্রী রিঙ্কু মজুমদারের ছেলে সৃঞ্জয়ের আমচকা মৃত্যুর কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা কাটল। কীভাবে মৃত্যু হয়েছে বছর ছাব্বিশের ওই যুবকের, তা নিয়ে কৌতূহল ছিল সব মহলে। অবশেষে সামনে এল ময়নাতদন্তের প্রাথমিক রিপোর্ট।
ময়নাতদন্তের প্রাথমিক রিপোর্টে সৃঞ্জয়ের মৃত্যুতে আত্মহত্যা বা খুনের আশঙ্কা উড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। বিধাননগর পুলিশ সূত্রে খবর, সৃঞ্জয়ের মৃত্যুর কারণ কোনওরকম ফাউল প্লে বা রহস্যজনক কারণে নয়। অ্যাকিউট হেমারেজিক প্যানক্রিয়াটাইটিস সম্ভাব্য কারণ হতে পারে। অত্যাধিক প্রদাহের কারণে অগ্ন্যাশয়ের ভিতরে ও বাইরে রক্তক্ষরণ হয়।
পুলিশ সূত্রে খবর, সৃঞ্জয়ের শরীরের একাধিক অন্ত্র স্বাভাবিকের তুলনায় বড় ছিল। শারীরিক অসুস্থতার কারণে তাঁর কিডনিতেও প্রভাব পড়েছিল। রক্তচাপের সমস্যা ছিল বলেও খবর।
ময়নাতদন্তের প্রাথমিক রিপোর্টে উল্লেখ, মৃতের শরীরে বাইরে থেকে আঘাতের কোনও চিহ্ন মেলেনি। প্রাথমিকভাবে তাঁর মৃত্যু স্বাভাবিক বলেই মনে হচ্ছে। তবে পূর্ণাঙ্গ রিপোর্টে ধোঁয়াশাগুলো আরও পরিষ্কার হয়ে যাবে।
সোমবার সকালে রিঙ্কু মজুমদারের ছেলে সৃঞ্জয়ের মৃত্যুর খবর সামনে আসে। রিঙ্কু বিয়ের পর দিলীপের সঙ্গে থাকতেন। সাঁপুরজির বহুতলে একটি ফ্ল্যাটে একাই থাকতেন সৃঞ্জয়। সকাল সাড়ে দশটা নাগাদ, প্রথমবার প্রীতমের অসুস্থতার খবর যায় রিঙ্কুর কাছে৷ কিছুক্ষণের মধ্যেই তিনি প্রীতমকে নিউটাউনের একটি হাসপাতালে নিয়ে যান। তবে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন।
এই ঘটনায় ভেঙে পড়েন দিলীপ ঘোষও। তিনি বলেন, 'বুঝে উঠতে পারছি না, কী হয়েছে। ময়নাতদন্ত হবে, জলজ্যান্ত ছেলে কীভাবে চলে গেল! মায়ের সবকিছু ছিল ছেলে। ওঁর ছেলেকে সঙ্গে নিয়ে খেলা দেখাতে নিয়েছিলাম। ওঁর প্রতি মোহ হয়ে গিয়েছিল। দুর্ভাগ্য আমার যে, পুত্র সুখ হয়নি, পুত্র শোক হল।কল্পনাও করতে পারছি না।'