• সিবিএসই বোর্ডের দশম শ্রেণির পরীক্ষা: মালদহে প্রথম দিল্লি ওয়ার্ল্ড পাবলিক স্কুলের ছাত্রী দেবলীনা
    বর্তমান | ১৪ মে ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, মালদহ: সিবিএসই বোর্ডের দশম শ্রেণির পরীক্ষায় ৯৮.২ শতাংশ নম্বর পেল মালদহের দিল্লি ওয়ার্ল্ড পাবলিক স্কুলের ছাত্রী দেবলীনা রায়। যা মালদহ জেলার মধ্যে সর্বাধিক বলে জানিয়েছেন স্কুলের প্রিন্সিপাল। মেয়ের সাফল্যে খুশি গোটা পরিবার। বিকেলে ফল প্রকাশের পর থেকেই একের পর এক ফোন আসতে শুরু হয় দেবলীনার কাছে। স্কুল থেকে শুরু করে আত্মীয়, পরিজন ও পরিচিতদের শুভেচ্ছা আসতে থাকে পরপর। 

    দিল্লি ওয়ার্ল্ড পাবলিক স্কুলের প্রিন্সিপাল ড. কৌশিক দাস বলেন, সিবিএসই বোর্ডের মাধ্যমিকের ফল বেরিয়েছে। খুব আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি, আমাদের স্কুল এবছর পরীক্ষায় একশো শতাংশ সাফল্য পেয়েছে। আমাদের স্কুলের দেবলীনা রায় ৯৮.২ শতাংশ নম্বর পেয়ে মালদহের মধ্যে প্রথম হয়েছে। 

    এই স্কুল থেকে এবছর ২৫ জন ছাত্রছাত্রী মাধ্যমিক পরীক্ষা দেয়। স্কুলের পঞ্চাশ শতাংশ ছাত্রছাত্রী ৮০ শতাংশের বেশি নম্বর পেয়েছে। দেবলীনার বাবা দেবদত্ত রায় মালদহের একটি বেসরকারি ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে কর্মরত। এদিন বিকেলে মেয়ের পরীক্ষার ফল প্রকাশের পর আনন্দে মেতে ওঠেন তিনি। দেবদত্ত বলেন, মেয়ে এত ভালো ফল করায় সবাই ভীষণ খুশি। ছোটবেলা থেকে পড়াশোনায় খুব ভালো। পড়ার পাশাপাশি ও ছবি আঁকতে খুব ভালোবাসে। 

    ভবিষ্যতে দেবলীনা কী নিয়ে পড়বে? দেবদত্ত জানান, কম্পিউটার সায়েন্স অথবা স্ট্যাটিস্টিক্স এর মধ্যে কোনও একটি বিষয় নিয়ে পড়তে চায়। প্রিন্সিপাল আরও জানান, মালদহ জেলায় সিবিএসই বোর্ডের সাতটি স্কুল। তার মধ্যে দেবলীনা সর্বাধিক নম্বর পেয়েছে। অর্থাৎ সিবিএসই বোর্ডের এবছরের মাধ্যমিক পরীক্ষায় দেবলীনা জেলায় প্রথম।  মা ও বাবার সঙ্গে দেবলীনা রায়।-নিজস্ব চিত্র
  • Link to this news (বর্তমান)